Гарри Шония готов инвестировать в "Модест" до 200 млн рублей

Гарри Шония готов инвестировать в "Модест" до 200 млн рублей
Гарри Шония готов инвестировать в "Модест" до 200 млн рублей Фото: pixabay.com

Закончился прием заявок на участие в торгах на покупку предприятия "Модест"

Управление имущественных отношений Алтайского края завершило прием заявок на покупку "Модеста". Собственник Барнаульского молочного комбината ("БМК") Гарри Шония подтвердил "ТОЛКу", что будет бороться за лот, который оценили в 63 млн рублей. Если он выиграет, то на "Модесте" проведут модернизацию и сохранят профиль производства.

"Мы предварительно изучили состояние оборудования и в целом предприятия "Модест". Оно, конечно, в плачевном состоянии. Без инвестиций оно сможет нормально работать еще год, может, два. А дальше начнет изживать себя", – говорит Гарри Шония.

В настоящее время акции находятся в краевой собственности

Одна из серьезных проблем "Модеста" – слишком маленькое помещение, выяснили эксперты БМК. Поэтому, говорит предприниматель, есть два пути развития: построить новый цех или попытаться работать на прежней площади. Первый вариант обойдется примерно в 200 млн рублей, второй – в 100-120 млн.

"Серьезную инвестиционную оценку на данном этапе дать сложно. Это следующий этап после торгов. О результатах и вы, и мы узнаем только 12 февраля. Если мы победим, мы точно сможем наладить работу "Модеста", – пояснил Шония.

Предприниматель заверил, что намерен сохранить профиль "Модеста" и продолжить выпускать молочную продукцию для детского питания.  

Полный список компаний, допущенных к торгам, Управление имущественных отношений Алтайского края сообщит 10 февраля. 12 февраля объявят победителя. 

Страшно, но не очень. Как экономика Алтайского края реагирует на коронавирус

С начала года начались перебои в поставках из Китая и расчетах за отгруженный товар. Что дальше?

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей