"Шум в ушах": экс-ректор АГМУ оспаривает увольнение датами в больничном листе

Телеканал, 19:05, 06.02.2020

Прения сторон превращаются в парадокс

Игорь Салдан может вернуться в кресло ректора АГМУ. Сейчас он судится с вузом о признании увольнения незаконным. Оказывается, все это время Игорь Петрович был на больничном. Причем двойном. Подробности – у корреспондента канала "Толк".

Новости партнеров
Новости партнеров

Ждал от суда большего. Адвокат Бауэр утверждал, что в приказе по увольнению Салдана имеются "нестыковки". А оказалось все очень просто. Салдан разыграл, а Бауэр продолжил версию, что "Салдана уволили, когда он находился на больничном"! Умнее ничего придумать не смогли. То, что больничный "липовый", понятно. Суду представлен не оригинал больничного от 21 ноября, а его копия - от 20 ноября. Суд все это исследует на судебном разбирательстве 14 февраля. Больничный получен в поликлинике АГМУ и Салдан явно использовал при его получении свое служебное положение, и заставил врача заменить ему больничный от 21 ноября на 20 ноября. Подставил доктора, и довольно подло. Но он же ректор, экс-ректор! Ректор кончился, амбиции остались и сейчас вся его гнилая сущность вылазит наружу. На что ты рассчитываешь Салдан? Пей таблетки, лечись! Шансов выиграть такой процесс у Салдана нет.

С такими "доказательствами" Салдан судиться с АГМУ! Адвокат Бауэр не имеет никиких оснований для удовлетворения иска кроме больничного Салдана сомнительного происхождения. Очень дешево все смотрится. Салдан, что творится с твоими мозгами?

Очень интересное видео. Такое ощущение, что Салдан где-то в щелочку подсматривает и чего-то ждет. Похоже последний кого ты использовал в АГМУ, это была врач, которая чего-то испугалась и поменяла тебе больничный. То, что ты на нее надавил-это очевидно. Зачем переписывать больничный! Опять ты спрятался за хрупкие женские плечи. И подставил женщину. А Бауэр вообще смешон. Такое ощущение, что он вообще Салдана защищать не хочет, а отрабатывает свой гонорар по написанному дешевому сценарию Салдана. Салдан, я тебя знаю очень хорошо. Подлый ты и ничтожный человечишка!

То что он ничтожный человечешко, мы знаем все, кто с ним сталкивался, но этому подлецу многое сходит с рук в связи с тем, что суды проходят именно в суде Центрального района, который им прикормлен. и это страшно. АГМУ надо готовится к встречному иску, то есть эащищаться. Что ж поживем,увидим, осталось не много времени и ... родовые схватки начнутся

Гость
иван, в 11 час. судебное разбирательство началось. Шансов у Салдана мало. Пусть поагонирует!
Ответить
Врач
Салдан отказался от одного нелепого иска на несуществующую в АГМУ должность. и придуманную Салданом же для себя. Следующий отказ будет от восстановления в должности ректора АГМУ, так как он не был с октября ректором АГМУ (срок 5 лет закончился). А был и.о.ректора. 20 ноября именно с этой должности его уволили. .
Ответить
Гость
Салдан, ты с божнички то спустись на землю. А ты все в одну кучу слепил - и ректора, и зав.кафедрой и зав. нелепого отдела. Сам не поймешь чего хочешь? Оно конечно понятно - власти, денег побольше. Больше тебе ничего не надо. Сущность твоя раскрылась за это время полностью, тебя узнают люди, подлый твой характер.
Ответить
врач
Салдан, тебя уже стали в АГМУ забывать. 28 февраля напомнишь о себе, еще один суд. Отнимаешь время у суда, дергаешь людей. Еще наверное два больничных взял. Как был трусом, так им и остался. Прячешься то от самого себя что ли?
Ответить
Адвокат
Ну что Салдан, чего ты добивался, на то и нарвался. К материалам судебного разбирательства приобщаются доказательства, что ты, занимая должность зав.кафедры гигиены (более 20 лет), появлялся на ней 1-3 раза в год. Никаких занятий ты не проводил и лекций не читал. Зарплату исправно получал, от "соавторства" научных работ не отказывался. Кафедра работала, а ты использовал их труд. И ты еще рвешься в зав.кафедрой гигиены???? Типа обидели тебя, "более 20 лет возглавлявшего эту кафедру". Наглости тебе не занимать. А если по-другому поступить. Вернуть, то что ты "заработал" на кафедре обратно? Слабо!
Ответить

Ну что Салдан, ты привык все время только брать. Готовься - скоро отнимать начнут. И за все платить будешь.

Лента новостей