"Черный лесоруб" из Барнаула добрался до Свердловской области

"Черный лесоруб" из Барнаула добрался до Свердловской области
"Черный лесоруб" из Барнаула добрался до Свердловской области Фото: pixabay.com

Мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно

Приговор предпринимателю из Барнаула вынес городской суд Первоуральска – мужчина признан виновным в незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

По данным прокуратуры, бизнесмен незаконно вырубал деревья вдоль железной дороги в районе села Новоалексеевского.

"По данным следствия, якобы на основании его договора с РЖД вдоль полосы отвода железной дороги в селе Новоалексеевском в 2017 году было вырублено около 100 деревьев на 650 тысяч рублей. Между тем ранее проверка показала, что вырублено было около 400 деревьев с ущербом 4 млн. Как выяснилось, следствие элементарно не смогло установить сроки вырубки, поэтому ущерб в материалах оказался снижен", — сообщает газета "Вечерние ведомости".

Суд по делу "черных лесорубов" начался в январе. Тогда выяснилось, что в селе Новоалексеевском несколько рабочих вели незаконную вырубку деревьев рядом с железной дорогой. Иван Баранов утверждал, что рубил деревья на законных основаниях, но предоставить какие-либо документы, которые это подтверждают, не смог.

"Моего доверителя обвиняют в незаконной рубке леса около села Новоалексеевского. По нашему мнению, обвинение собрало весь вырубленный там лес и предъявило его исключительно нам. Хотя мой клиент работал на основании разрешения. У него был участок около полутора километров, которые подлежат санитарной рубке", — утверждал адвокат подсудимого Сергей Порошин.

А посадит дядя. Минспорта не хочет восстанавливать деревья в парке

В Барнауле хорошо умеют вырубать деревья под застройку, обещая всё восстановить. Однако на деле никто не может показать, где и что посадил.

Мужчине назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно. Приговор барнаульскому бизнесмену был вынесен 19 февраля — в законную силу он еще не вступил.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей