Мэрия Барнаула решила биться до конца за снос кофейни на месте "разлома"

Мэрия Барнаула решила биться до конца за снос кофейни на месте "разлома"
Мэрия Барнаула решила биться до конца за снос кофейни на месте "разлома" Фото: "Черный квадрат" / instagram.com

Суд первой инстанции признал барнаульскую кофейню некапитальным строением, но администрация города настаивает – оно капитальное

Администрация Барнаула подала апелляцию на решение суда по кофейне на Партизанской, 60, там, где был "барнаульский разлом". Здание нужно снести, потому что оно капитальное и построено без разрешения. Очередной судебный раунд стартовал 27 февраля, пишет "Банкфакс". Юристы чиновников обратились в Седьмой арбитражный апелляционный суд в Томске. Собственник бизнеса прокомментировал "ТОЛКу" свою позицию. 

Покупали, строили, судились. Что известно о Барнаулкапстрое, где прошли обыски

Что известно о принадлежащей мэрии Барнаула компании, в которой, предположительно, за взятку задержан руководитель

Проект развивают дети предпринимателя Алексея Абалымова, который ранее был владельцем участка на Партизанской, 60. Сейчас его собственник Ирина Агишева, близкий друг семьи Абалымовых.

"Я не удивлен, что юристы администрации подали апелляцию. По-другому они просто не могут – обязаны идти до конца. Мы также будем отстаивать свою точку зрения", – прокомментировал "ТОЛКу" Абалымов. 

Он добавил, что удовлетворен развитием кофейни. В заведении предлагают блюда и напитки, в том числе алкоголь (предприниматели смогли получить лицензию), а также проходят вечеринки. В зале заработал камин, а значит, получены соответствующие разрешения пожарного надзора. В перспективе – строительство еще нескольких подобных модулей, которые могут занять арендаторы, заинтересованные в работе в центре Барнаула.

Что известно о споре собственников кофейни и администрации Барнаула

Кофейня построена на месте "барнаульского разлома": капитального здания, собственники которого поссорились и распилили его. Затем строение снесли. На его месте в 2019 году построен павильон.

Алексей Абалымов ранее рассказывал, что здание некапитальное. Оно стоит на подушке из щебня и при желании его можно перевезти. Он собирался это сделать, если мэрии удастся доказать капитальность строения. На освободившейся территории в центре города может появиться железобетонно некапитальный объект – деревянный туалет с выгребной ямой.

Кофейня на месте бывшего барнаульского разлома оказалась в центре скандала

Ранее "барнаульский разлом" за несколько лет своего существования практически стал местной достопримечательностью

 

Лента новостей