ОНФ: алтайские врачи "диагностического" хотят авто за 1,8 млн рублей

Политика, 18:17, 03.03.2020
ОНФ: алтайские врачи "диагностического" хотят авто за 1,8 млн рублей
ОНФ: алтайские врачи "диагностического" хотят авто за 1,8 млн рублей Фото: pixabay.com

Дорогостоящий автомобиль покупает Диагностический центр Алтайского края

Эксперты ОНФ обнаружили, что краевой диагностический центр планирует купить автомобиль, схожий по характеристикам с Toyota Camry в классической комплектации. Сумма приобретения – 1,8 млн рублей. Это расточительно и властям региона следует ограничить предельную стоимость товаров, закупаемых бюджетными учреждениями здравоохранения, сказано на сайте фронта.

Диагностический центр Алтайского края объявил торги на приобретение легкового автомобиля за счет внебюджетных средств. Итоги подведут 6 марта.

Это не шутка: 1 апреля в крае появится первая в России образовательная соцсеть

С помощью этой соцсети региональный минобр попытается объединить родителей, учителей и учеников

В ОНФ отметили, что бюджетные учреждения здравоохранения могут покупать автомобили по 44-ФЗ или 223-ФЗ. Но в первом случае автомобиль для руководителей должен быть не дороже 1,15 млн рублей, а для перевозки пациентов – 2,5 млн. 223-ФЗ такие ограничения не предусматривает, поэтому "диагностический" закон не нарушил.

Но в ОНФ считают, что покупка слишком дорогая. Координатор Бюро расследований ОНФ в СФО Константин Юденко отметил, что у медорганизации есть просроченная кредиторская задолженность, в том числе по госконтрактам.

Общественники настаивают, что такие покупки не способствуют снижению кредиторской задолженности медучреждения, а также повышению качества и доступности консультативно-диагностической помощи.

Минздраву Алтайского края ОНФ предлагает оценить закупку авто за 1,8 млн рублей, а также ограничить сумму закупок бюджетных учреждений здравоохранения по 223-ФЗ.

Регион по программе может получить дополнительно миллиарды рублей

 

Новости партнеров
Новости партнеров

Ладу калину им!!!

зачем мажете всех врачей центра? главнюк захотел - с него и спрашивайте

пускай пешком ходят

Гость
михаил, еще и полезно,как врачи говорят.....
Ответить

Лента новостей