Путин выступил против досрочных выборов в Госдуму

Политика, 19:55, 10.03.2020

Глава государства выступает на заседании в Госдуме

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал предложение провести досрочные выборы в Госдуму после 22 апреля, пишет "360".

"Я не вижу необходимости в досрочных выборах в Госдуму", – сказал глава государства.

10 марта в Госдуме рассматривают поправки в Конституцию. Так, уже было одобрено несколько пакетов поправок. Среди них – упоминание Бога в Конституции, понятие брака и другие.

Депутат Валентина Терешкова предложила отменить ограничения по количеству президентских сроков или обнулить сроки Путина.  Единороссы поддержали эту инициативу, а коммунисты выступили против. 

Сам президент высказался против идеи продления срока нахождения действующего президента у власти, однако отметил, что обнуление сроков возможно, если это не противоречит Конституции.

Кроме того, Владимир Путин согласился участвовать в новых выборах президента при двух условиях: если россияне проголосуют за поправку, по которой обнуляются его президентские сроки, и если это одобрит Конституционный суд РФ, пишет "Говорит Москва".

Что касается нестабильности рубля, то президент заверил, что Россия выдержит это испытание достойно.

"Цены на нефть пляшут и прыгают, а вместе с ним курс нацвалюты и биржи, но Россия пройдёт всё это достойно, экономика будет укрепляться", – сказал он.

Досрочные выборы в Госдуму предложили провести депутаты после 22 апреля

В январе Госдума единогласно приняла в первом чтении внесенный президентом РФ законопроект об изменениях Основного закона страны

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей