В мэрии назвали сроки достройки проблемного дома "Барнаулкапстроя"

В мэрии назвали сроки достройки проблемного дома "Барнаулкапстроя"
В мэрии назвали сроки достройки проблемного дома "Барнаулкапстроя" Фото: pixabay.com

В мэрии города прошла рабочая встреча по вопросу завершения строительства объекта

В администрации Барнаула обсудили возобновление строительства второй блок-секции проблемного дома по Павловскому тракту, 291, который начинал возводить "Барнаулкапстрой". Уже 17 марта субподрядчики приступят к строительным работам. Одновременно будут устраняться недочеты строительства в первой блок-секции дома.

Ход конем или ва-банк? Для проблемного дома Барнаулкапстроя нашли инвестора

Инвестор Андрей Комяков пока обсуждает условия сотрудничества с мэрией

Все работы планируется завершить в июне 2020 года. Застройщик уверяет, что дом будет сдан в указанные сроки, сообщает пресс-служба мэрии.

В свою очередь глава Барнаула Вячеслав Франк заявил, что график выполнения работ будет на контроле у администрации, а также еженедельные встречи с дольщиками, чтобы оперативно решать возникающие вопросы.

Напомним, после ареста бывшего директора компании "Барнаулкапстрой" обострились проблемы на строительных объектах предприятия. Так, первая очередь дома на Павловском тракте, 291 была сдана, но завершение второй оказалось под вопросом. На окончание строительства потребовалось порядка 25 млн рублей. Дольщики обратились за помощью к властям, которые помогли разрешить ситуацию. В настоящее время достройкой дома займется субподрядчик – ИП Комяков.

Покупали, строили, судились. Что известно о Барнаулкапстрое, где прошли обыски

Что известно о принадлежащей мэрии Барнаула компании, в которой, предположительно, за взятку задержан руководитель

Новости партнеров
Новости партнеров

Шумов сообщил на совещании, Что у него люди бегут из Барнаулкапстроя и еще будет сокращение- денег на зарплату нет. А квартала под застройку раздают другим застройщикам - квартал 2033 , работают Алгоритм, Союз, ЖИ, Адалин-строй. Результат правления Демина-Каркошкина- Канакова. Сейчас наверное Шумов поставит точку после славной 60 летней истории УКСа Барнаульского горисполкома. Понятно власть разваливает частные фирмы , но саму себя - это круто.

Лента новостей