"Роскачество" назвало небезопасные для здоровья презервативы

Общество, 23:08, 13.03.2020
"Роскачество" назвало небезопасные для здоровья презервативы
"Роскачество" назвало небезопасные для здоровья презервативы Фото: pixabay.com

Продукция оценивалась по шести десяткам параметров

"Роскачество" подвело итоги проверки представленных на российском рынке марок презервативов – некоторые образцы оказались потенциально небезопасны для здоровья человека. Об этом говорится на сайте организации.

Эксперты проверили латексные изделия 17 торговых марок от 13 отечественных и зарубежных производителей. Качество продукции оценивалось по шести десяткам параметров, большая часть которых была связана с безопасностью.

В итоге в презервативах торговых марок "Гладиатор", "Гороскоп любви" и "Страсть" было обнаружено превышение содержания цинка, а в изделиях Contex и "Гусарские" — превышающий допустимые значения изопропанол. Отмечается, что в таком количестве эти вещества потенциально токсичны и могут вызывать раздражения.

Специалисты также установили, что упаковка практически всех проверенных презервативов оказалась целой и герметичной. Однако у одного из образцов (Duett) была обнаружена слипшаяся складка, что говорит о браке.

Исследование выявило и определённую зависимость, связанную с ценой товаров – чем дешевле стоили презервативы, тем ниже было их качество.

Звание лучших досталось маркам:

Hasico (выпуск прекращен)
Torex
Vizit
in Time
Okamoto

В Роскачестве рассказали, сколько бокалов вина можно выпивать в день

В ведомстве назвали достаточный объем напитка, чтобы суметь насладиться им и не перебрать с алкоголем

Ранее в Роскачестве рассказали, как читать этикетки на продуктах – оказывается, чтобы узнать о содержании тех или иных скрытых сахаров, нужно обратить внимание на позицию ингредиента в списке.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей