Турбизнес России терпит бедствие и просит президента помочь ему не разориться

Туризм, 10:31, 19.03.2020
Турбизнес России терпит бедствие и просит президента помочь ему не разориться
Турбизнес России терпит бедствие и просит президента помочь ему не разориться Фото: theb.lv

Туробъединения просят не увеличивать налоговую нагрузку на отрасль

Представители главных туристических объединений России составили совместное обращение к федеральным и региональным властям с просьбой помочь отрасли, которая пришла в упадок на фоне распространения коронавируса в мире. Об этом пишет RATA.news.

"Мы констатируем, что наша индустрия, первой принявшая на себя экономический удар в связи с новой эпидемией, находится в тяжелейшем состоянии и нуждается в срочной и масштабной помощи со стороны федеральных и региональных органов власти. Мы направили президенту Российской Федерации, а также в различные инстанции предложения по поддержке отрасли – от налоговых и кредитных каникул до прямого возмещения понесенных убытков. И затягивание реализации этих мер чревато массовыми увольнениями и банкротствами на туристическом рынке", – говорится в сообщении.

Представители отрасли говорят, что делают все возможное, чтобы вернуть туристов из-за границы домой, и просят отдыхающих не возвращать деньги за путевки, а отложить поездку на более поздний срок.

Под обращением подписались Комитет по предпринимательству в сфере туризма Торгово-промышленной палаты Российской Федерации (ТПП РФ), Комиссия Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по туристской индустрии, Российский союз туриндустрии (РСТ), Объединение туроператоров в сфере выездного туризма "Турпомощь", Ассоциация гидов-переводчиков, экскурсоводов и турменеджеров, Федерация рестораторов и отельеров России (ФРиО) и другие.

Нас бросили: более тысячи россиян застряли в Черногории

При этом Черногория выдвинула требования — бесплатно доставить в Тиват 50 своих граждан, находящихся в Москве

 

Лента новостей