Барнаульский депутат от КПРФ предложила раздавать спирт на рабочих местах

Политика, 11:03, 27.03.2020

Мэр Барнаула Франк объяснил, почему его зам работает из дома

Депутат Барнаульской гордумы от КПРФ Елена Хрусталева предложила раздавать спирт на рабочих местах в целях борьбы с коронавирусом. Такое заявление она сделала в ходе обсуждения отчета главы города Вячеслава Франка 27 марта. 

Больных изолируют, врачей запрут: как готова к приему вируса больница РТП

Ирина Вильгельм рассказала и показала, как больница подготовилась на случай эпидемии коронавируса в крае

Елена Хрусталева, которая ещё полтора месяца назад боролась за кресло сити-менеджера, сначала спросила у мэра, что делается в городе, чтобы не допустить распространения коронавируса. 

"Я не услышала, что сделал город, чтобы не допустить распространения коронавируса, нет масок", – сказала она. И предложила раздавать спирт. 

Франк в свою очередь сообщил, что пока в городе нет ни одного заболевшего. По его словам, сделано многое в оперативном и даже авральном режиме. Он напомнил, что 26 марта губернатор Виктор Томенко подписал документ, который предусматривает ограничения для того, чтобы бороться с распространением вируса.

Обеспечение масками и антисептиком находится на особом контроле, сказал Франк. 

"Я на работе, Воронков (первый заместитель. – Прим. ред.) – дома. Потому что если я заболел, то тогда кто будет?" – объяснил мэр принцип того, как работает руководство администрации. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей