Карантин нарушили в Алтайском крае почти две сотни человек

Реальная цифра нарушителей может быть в разы больше

В МВД по Алтайскому краю заявили, что режим самоизоляции в регионе нарушили 189 человек, сообщает Оперативный штаб по коронавирусу в регионе. Иностранные граждане в полицию по этому вопросу не обращались.

В России уже возбудили первое уголовное дело о нарушении карантина. Так, в Крыму из-за нарушителя заболел медицинский работник. К таким жестким мерам призвал глава региона Сергей Аксенов, пишет ИА "Крыминформ".

Сегодня правительство утвердило санкции против нарушителей карантина. Согласно поправкам, штраф за несоблюдение карантина при заражении или смерти другого человека составит от 150 до 300 тысяч для обычных россиян и от 300 до 500 тысяч для должностных лиц.

Те, кто потенциально может заразить других, заплатят от 15 до 40 тысяч рублей. С должностных лиц в такой же ситуации потребуют от 50 до 150 тысяч рублей. Миллион рублей придется заплатить юридическим лицам, из-за действий которых погибнут люди, сообщает "360".

40 человек могла заразить заболевшая коронавирусом жительница Барнаула

29 марта был подтвержден первый случай заболевания коронавирусом в Алтайском крае

Ранее стало известно, что связанные с карантином поправки в Уголовный и Административный кодексы Совет Федерации рассмотрит 31 марта.
 

Лента новостей