Выяснилось, пройдут ли в Алтайском крае торжества ко Дню Победы в 2020 году

Выяснилось, пройдут ли в Алтайском крае торжества ко Дню Победы в 2020 году
Выяснилось, пройдут ли в Алтайском крае торжества ко Дню Победы в 2020 году Фото: pixabay.com

Алтайский вице-премьер Виталий Снесарь говорит, что надежды на полноценный праздник мало

В Алтайском крае из-за коронавируса сворачивают подготовку торжеств к 75-летию победы в Великой Отечественной войне. Об этом на онлайн-конференции 2 апреля рассказал вице-премьер Алтайского края Виталий Снесарь.

"Мы завтра (3 апреля) проводим оперативное совещание органов исполнительной власти, занятых в этом процессе (подготовке ко Дню Победы), чтобы принять решение о сокращении мероприятий и переносе их на другие даты", – отметил спикер.

Снесарь сообщил, что надежда на то, что к маю Алтайский край может войти в более привычный режим работы, все же остается, и тогда парад Победы в центре Барнаула удастся провести.

"Но большого оптимизма я бы не испытывал, – продолжил он. – Решение (об отмене мероприятий) будет даваться тяжело. Скорее всего, оно будет федеральное. Пока рекомендаций по этому вопросу не поступало".

В этом году в России празднуют 75-летнюю годовщину со дня победы в Великой Отечественной войне. В планах только учреждений культуры в городах и районах Алтайского края на этот год было более 5 тыс. творческих проектов.

Губернатор края Виктор Томенко писал на своей странице в Instagram: "Подвиг советского народа в самой страшной войне – источник для духовно-нравственного воспитания молодежи. Только в краевом плане более 2500 акций патриотической направленности".

Штрафовать пожилых людей в Алтайском крае не будут, но просят сидеть дома

Власти настаивают на самосознании и самодисциплине

 

Лента новостей