В России за сутки выявлен ещё 771 пациент с коронавирусом

В России за сутки выявлен ещё 771 пациент с коронавирусом
В России за сутки выявлен ещё 771 пациент с коронавирусом Фото: pixabay.com

Всего, по данным на утро 2 апреля, в России зарегистрировано 3 548 случаев инфекции

За последние сутки в России подтверждён еще 771 случай коронавирусной инфекции. Об этом сообщает News.ru.

Новых больных зарегистрировали в 29 регионах РФ. Впервые диагноз установлен в Ямало-Ненецком автономном округе.

Больше всего новых заболевших в Москве — 595 человек. На втором месте Подмосковье (+43), на третьем – Санкт-Петербург (+22).

2 апреля стало известно, что в Алтайском крае выявлен четвертый пациент с коронавирусом – это женщина, которая на днях родила ребенка. О пути ее заражения пока не сообщается. По данным властей, заболевшая госпитализирована в перепрофилированную под такие случаи горбольницу № 5, младенец остается в роддоме под наблюдением.

Всего, по данным на утро 2 апреля, в России зарегистрировано 3 548 случаев коронавируса в 76 регионах. Жертвами болезни стали 30 человек, 235 пациентов смогли исцелиться.

Барнаульские улицы будут дезинфицировать от коронавируса

К обработке улиц в краевой столице приступят уже в ближайшие дни

В мире, по последним сведениям, зарегистрировано более 938 тысяч инфицированных коронавирусом, скончались 47 273 человека, выздоровели более 190 тысяч.

В лидеры по числу заражений вышли США, где выявлено 219 722 случая COVID-19. В Европе по числу заболевших продолжает лидировать Италия, где зафиксировано более 13 тысяч жертв и 110,5 тысяч заболевших. На втором месте — Испания. Здесь подтверждено 104,1 тысячи случаев заболевания, скончались более девяти тысяч человек.

Лента новостей