ВЦИОМ: 70% россиян ограничили контакты с другими людьми из-за коронавируса

Общество, 20:58, 02.04.2020
ВЦИОМ: 70% россиян ограничили контакты с другими людьми из-за коронавируса
ВЦИОМ: 70% россиян ограничили контакты с другими людьми из-за коронавируса Фото: pixabay.com

Многие используют маску или респиратор, чтобы не подхватить опасную инфекцию

Две трети жителей России прислушались к указаниям властей и ограничили общение с другими людьми в ситуации угрозы распространения коронавируса. Такие результаты опроса ВЦИОМ опубликованы на портале организации.

"Две трети (70%) ограничили контакты с другими людьми: самоизолировались дома или уехали в отдаленное место. За пять дней эта доля увеличилась на 28 процентных пунктов с 26 марта", – говорится в исследовании.

Больше половины респондентов (61%) рассказали, что моют руки или используют специальные антисептики.

Каждый пятый россиянин (21%) носит маску или респиратор. 15% россиян регулярно проводят дезинфекцию и проветривание помещений. Еще 12 стараются избегать скопления людей.

Силой загонять не будут: власти края считают риском прогулки во дворе и в лесу

"Тропа здоровья" может стать тропой нездоровья, считает алтайский вице-премьер

По данным на 2 апреля, в России отмечено 3,5 тысячи случаев заболевания коронавирусной инфекцией в 76 регионах. Жертвами болезни к этому моменту стали 30 человек, 235 пациентов смогли исцелиться.

В Алтайском крае выялено 4 пациента с коронавирусом – последним из них стала женщина, которая на днях родила ребенка. Где она могла заразиться, пока не уточняется. Известно, что первая заболевшая прилетела в край из Доминиканской республики, вторым инфицированным стал ее муж. Третий заразился от контакта с этой парой.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей