В горбольницу № 4 в Барнауле теперь госпитализируют только больных пневмонией

Медицина, 9:41, 03.04.2020
Больница. Пневмония. Госпитализация
Больница. Пневмония. Госпитализация Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Медучреждение стало монопрофильным и принимает пациентов только с определенным диагнозом

Городская больница № 4 в Барнауле перепрофилирована. Теперь сюда госпитализируют исключительно пациентов с пневмонией. Об этом сообщает региональный минздрав.

В ведомстве рассказали, что все пациенты больницы в обязательном порядке проходят тест на коронавирус, поскольку именно пневмония является осложнением от этого вируса.

2 апреля в больнице завершены все подготовительные мероприятия для перепрофилирования, а также проведены тесты всех госпитализированных, положительных результатов на коронавирус нет.

"В случае положительного результата медицинские работники больницы, которые попадут в число контактных, будут вынуждены остаться на рабочем месте на изоляцию. Об этом их проинформировали и попросили быть готовыми к развитию любой ситуации", – говорят в минздраве края.

Напомним, на 3 апреля в Алтайском крае четверо больных коронавирусом. Все пациенты с лабораторно подтвержденными случаями COVID-2019 госпитализированы в инфекционное отделение горбольницы № 5 в Барнауле, которую перепрофилируют для таких больных.

По данным регионального минздрава, заболевшим оказывается необходимое лечение, их состояние удовлетворительное – болезнь протекает в лёгкой форме, без клинических проявлений. Устанавливаются все контактные лица, они помещаются под наблюдение.

Четвертый случай коронавируса зарегистрирован в Алтайском крае

Заболевшая женщина накануне родила ребёнка

Новости партнеров
Новости партнеров

4 городская больница перепрофилирована, а как сказало руководство доплата 11500. Это за риск заразиться коронавирусом, по скольку пневмонии принято принимать и начинать лечить как признак ковид 19. Спасибо за щедрость!!!!

Лента новостей