Невесёлая перспектива: застройщик грозится снести дом жительницы Барнаула

Телеканал, 16:38, 03.04.2020

Этот видеосюжет "ТОЛК" снимал до введения в крае режима самоизоляции, но актуальности он не потерял

Распилить дом пополам или испортить жизнь – это только малая часть того, что обещает сделать застройщик с жителями частных домов, которые отказываются отдавать ему землю.

Марина Павловна Гребнева – доктор наук, преподаватель истории литературы в классическом университете. Земля и дом ей дороги: здесь прошла жизнь, умерла мама. Но пришла компания "Строительная перспектива", начала возводить многоэтажку буквально за забором. И теперь земля Марины Павловны нужна застройщику, который не знает слов "нет". Подробности – в сюжете.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Антибиотик слетел с катушек! Женщину жалко, он её сживёт со света. Такой может. Надо идти в прокуратуру и сюжет брать в качестве доказательства.

Тед
Домосед, женщина реально не понимает. Полдома разберут, что она делать будет?
Ответить
destroy
Тед, разобрать могут без нарушения несущих конструкций и утеплить обязаны .. так что на самом деле ничего страшного... на мировую надо идти и продавать за хорошие... не путать со словом баснословные ... деньги
Ответить

Комяков, не на ту напал! Студентами М.П. были и являются журналисты всего города и даже страны. С информационной поддержкой этой истории и темой привлечения тебя, горе-застройщика, к ответственности, на нашем факультете массовых коммуникаций проблем не будет! А видео с "доступным объяснением на русском" - и че? филологи и журналисты много слов знают. У М.П. поддержка колоссальная.

Др
Анастасия, Это лучший застройщик города. Другие бы просто напакостили.
Ответить
Максим
Др, А в чем он лучший , в безнаказанности и наглости ? Обычное говно.
Ответить
destroy
Др, как застройщик то может быть и неплох... но если тетя не лукавит ... грош цена та ему..
Ответить

Антибиотик - позор... ты что делаешь изверг, совсем бабки глаза затмили ?? Ну а тете совет - сговорчивее нужно быть .. продала за вменяемые деньги пока тебе предлагают и ступай ...

Чужую собственность нужно уважать.. Она просто обозлится и будет просить больше и будет права. 2,5м за сотку будет в поле нормально.

Т
Нина , мусорку поставят от многоэтажного дома у забора.
Ответить
Елена
Нина , думаю, нужно уважать чужую жизнь, права и достоинство. Если вас по желанию более обеспеченного гражданина будут лишать того, что есть ваша жизнь, ваше детство, семейное гнездо, единственное ваше, потому что ему это нужно, как вам? Если создать прецедент, то такой принцип станет правилом.
Ответить

Все возвращается на этом свете. Жаль, что не все понимают, почему кому и что вернулось. И главный вопрос- как тип, добивающийся своего криминальными методами оказался депутатом? Люди, смотрите хоть немного на своего "ставленника"!!!

Лента новостей