"Коммерсант" сообщил о первых случаях COVID-19 в армии

Общество, 20:07, 14.04.2020
"Коммерсант" сообщил о первых случаях COVID-19 в армии
"Коммерсант" сообщил о первых случаях COVID-19 в армии Фото: pixabay.com

В Минобороны положение дел в вооруженных силах в связи с коронавирусом оценивают как "неустойчивое"

По меньшей мере три случая заражения коронавирусом зарегистрированы в вооруженных силах России. Об этом сообщает "Коммерсант" со ссылкой на осведомленный источник.

По данным собеседника агентства, который ознакомился с направленными в правительство от Минобороны еще 30 марта данными, среди инфицированных – 26-летний прапорщик, который проходит лечение на дому, а также полковник, который помещен в госпиталь в подмосковную Коммунарку. Речь также идет о мичмане Северного флота.

В общей сложности с заболевшими контактировали примерно 200 человек – все они изолированы без признаков инфекционных заболеваний.

Газета отмечает, что 12 апреля военное ведомство отчиталось о подготовке к возможной вспышке заболевания. Сообщалось, что подготовлено 32 военных госпиталя, треть из которых в течение четырех часов готовы к работе в условиях строгого противоэпидемического режима, в подведомственных медицинских организациях развернуто свыше 4,8 тысячи инфекционных коек.

Кроме того, 30 марта ведомство начало формировать семь мобильных госпиталей по 100 коек каждый.

При этом в ведомстве положение дел в вооруженных силах в связи с коронавирусом оценивают как "неустойчивое", резюмирует источник.

Медик назвал места, где люди больше всего рискуют подхватить коронавирус

Первое место в списке занимает аптека

Согласно данным на утро 14 апреля, в России зарегистрировано 21 102 случая заболевания COVID-19.

Лента новостей