Бывшего алтайского замминистра подозревают во взятке в 2 млн рублей

Бывшего алтайского замминистра подозревают во взятке в 2 млн рублей
Бывшего алтайского замминистра подозревают во взятке в 2 млн рублей Фото: Обыск у Голубцова. СУ СКР по Алтайскому краю

Уголовное дело возбудили по материалам, собранным "антикоррупционным" управлением регионального МВД и краевой ФСБ

Экс-руководитель краевого управления по ЖКХ, бывший замминистра Андрей Голубцов стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере — 2 млн рублей, сообщает СУ СКР по Алтайскому краю. Утром 16 апреля его задержали правооохранители и провели обыски в его доме и по месту работы.

По данным следствия, Голубцов получил деньги от директора компании по строительству коммуникаций для водоснабжения и газоотведения. Взятка предназначалась за выбор организации в качестве подрядчика по капитальному ремонту объектов теплоснабжения и заключение муниципальных контрактов, а также беспрепятственную приемку выполненных работ.

Преступление раскрыли оперативные сотрудники ФСБ России по Алтайскому краю и "антикоррупционного" управления МВД России по Алтайскому краю. В ближайшее время будет решаться вопрос о заключении его под стражу.

"ТОЛК" уже сообщал, что в отношении Голубцова возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере по материалам "антикоррупционного" управления регионального МВД.

Зачистки в мэрии. Пять последних уголовных дел, связанных с чиновниками Барнаула

В администрации Барнаула второй год идут чистки рядов. Кого и за что задержали

 

Читать tolknews.ru в

Лента новостей