Новую высотку могут построить на берегу Оби в Барнауле

Экономика, 14:14, 21.04.2020
Новую высотку могут построить на берегу Оби в Барнауле
Новую высотку могут построить на берегу Оби в Барнауле Фото: "Алтайский портал недвижимости"

Речь идет об участке на улице Приречной, 1а

На улице Приречной в Барнауле может появиться новый ЖК. Застройщиком выступит компания "Жилищная инициатива", сообщает "Алтайский портал недвижимости".

Накануне администрация Барнаула вынесла постановление о подготовке проекта планировки и межевания части территории в отношении земельных участков на улице Приречной, 1а, 1, 5, 9 по заявлению "Жилищной инициативы".

Скорее всего, на этой территории застройщик планирует возвести новый жилищный комплекс. Однако по кадастровому плану свободен только участок на улице Приречной, 1а.

Данный участок предназначен для жилой застройки. Земля площадью 2,6 кв. м расположена на берегу реки Обь. Сейчас территория заросла травой и завалена мусором.

"Кроме этого, разрешено размещение социальных учреждений, объектов бытового обслуживания, стоянок автотранспорта, гостиниц, религиозных организаций, музеев, торгово-выставочных и развлекательных центров, а также других зданий высотой не более 30 метров", – пишет издание.

Дома на улице Приречной 1, 5 и 9 уже построены и сданы компанией СК "Сибирия".

Напомним, СК "Сибирия", владеющая в том числе участками на улице Промышленной, начала распродавать свое имущество. Источники "ТОЛКа" предполагают, что это связано с введением нового закона о долевом строительстве.  

Барнаульский застройщик затянул ввод многоэтажки на набережной Оби на год

СК "Сибирия" сообщила краевой Госинспекции об окончании строительства, но жильцы говорят, что в доме вставлены не все окна

Лента новостей