Без мира и чистоты: во дворе барнаульской многоэтажки выросла стихийная свалка

Телеканал, 18:48, 22.04.2020

Уже год одни жильцы организуют стихийную свалку, а другие жалуются на нее

Когда-то во дворе многоквартирного дома по улице Сухэ-Батора, 9 в Барнауле кто-то выкинул старую мебель, затем – оконные рамы, мешки… Островок мусора в прошлом, а теперь – стихийная свалка. Причем некоторые жильцы сами признают – куча растет стабильно "благодаря" их же соседям.

Уже год во дворе этой многоэтажки нет мира и чистоты. По словам жильцов, мусор они здесь видят постоянно. Но в то же время в ТСЖ поясняют: убирать строительные кучи и сломанные диваны должен регоператор. Но на его работу жалоб не поступало. Так что, по словам экспертов, в существовании таких мусорных островов крайний не дворник, а жильцы, "подкармливающие" свалку.

"Данных граждан необходимо привлечь, сперва найдя их с помощью камер или очевидцев. Складирование такого рода мусора возможно только либо в предназначенных для этого специальных площадках для крупногабаритного мусора или путем вывоза на полигон. Но это уже собственник должен сам позаботиться", – говорит коммунальный юрист Дмитрий Лебедь.

И если нарушителей поймают – им может грозить штраф. 

Жители поселка под Барнаулом не могут добиться переноса мусорной свалки

Суд предполагает, что можно сохранить существующую площадку, просто привести ее чуть-чуть в порядок

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

У нас в ТСЖ ,,Лидер,, по ул. Сухэ-Батора, д.9 не только свалка крупногобаритного мусора, но и газоны вообще не убираются, везде после зимы лежит мусор, бумага, бутылки, окурки, а председатель ТСЖ ,,Лидер,, Король Наталья Алексеевна ни чего не контролирует вообще.

Лента новостей