"Несколько лет был на гемодиализе": минздрав края о первой смерти больного COVID

Общество, 15:31, 24.04.2020
"Несколько лет был на гемодиализе": минздрав края о первой смерти больного COVID
"Несколько лет был на гемодиализе": минздрав края о первой смерти больного COVID Фото: pixabay.com

В Министерстве здравоохранения Алтайского края подтвердили факт смерти пациента от коронавируса

Губернатор Виктор Томенко принес соболезнования родным и близким первого умершего от коронавируса в Алтайском крае. Речь идет о 56-летнем мужчине из села Логовского Первомайского района. Как отметили в региональном минздраве, пациент несколько лет находился на гемодиализе, что "значительно осложняло лечение инфекции".

После подтверждения инфицирования коронавирусом мужчину госпитализировали в горбольницу №5, однако в ночь на 24 апреля он умер.

В обращении главы региона говорится, что врачи до последнего боролись за жизнь больного, но сопутствующие заболевания не позволили победить смерть.

"Дорогие мои земляки, я ещё и ещё раз убедительно прошу вас соблюдать все предписанные санитарными властями меры безопасности, особое внимание – самоизоляции. <...> Обращаюсь ко всем!  Оставайтесь дома, работают только те, кто должен это делать и кому дано такое разрешение. Мы внимательно отслеживаем ситуацию в динамике, принимаем решения с привлечением специалистов и экспертов в своей области, ориентируемся на результаты ограничительных мер", – цитирует Виктора Томенко оперштаб региона.

Глава Алтайского края также отметил, что с 24 апреля вводятся особые меры в Змеиногорском районе, где произошла вспышка заболевания на "Карбалихинском руднике". Здесь ограничено передвижение людей, приостановлена работа организаций, усилены меры по дезинфекции транспорта и учреждений.

В Алтайском крае умер первый человек, зараженный коронавирусом

У мужчины из села Логовского Первомайского района была почечная недостаточность

Напомним, за последние сутки в крае еще восемь человек заболели коронавирусом. На 24 апреля общее число больных составило 152 человека, в том числе 14 детей.

Лента новостей