Барнаульские визажисты начали работать в режиме онлайн

Телеканал, 17:56, 27.04.2020

Барнаульские визажисты рассказали о том, как зарабатывают в период самоизоляции

Вся сфера красоты в Барнауле и в России в целом – замерла. В период пандемии парикмахеры, визажисты и мастера маникюра остались без работы. Но некоторые из них продолжают работать – и мы сейчас не о тех, кто этим занимается подпольно. Насколько сложно работать визажистом онлайн – узнавала Дарья Эйдемиллер.

Макияж повседневный и на выход можно сделать и самим – главное знать, в какой последовательности и что наносить. Сейчас в интернете масса видеоуроков по любым видам макияжа. В стороне не остаются и Барнаульские мастерицы

Это Елена Навражина. В сфере красоты она более 10 лет. Сейчас временно осталась без клиентов, но без дела сидеть не привыкла. Делает видеоролики, подает информацию через соцсети. Для этого пришлось переоборудовать студию красоты в съемочную площадку: свет, камера, штатив. Елена заранее определяет тему и продумывает сценарий.

Конечно, такие  уроки дохода не приносят. Основной заработок Елены – это занятия в офлайн и макияж клиенткам.

"К сожалению, работа остановилась на 85%. Абсолютно. Ее нет. Единственное, что есть возможность работать онлайн", – рассказала Елена Навражина.

Теперь онлайн Елена обучает базовым навыкам макияжа. Но стать полноценными визажистами вот так, на удаленке, ученицам Елены уже сложнее. Из плюсов онлайн-обучения главный – то, что появляется больше времени на отработку материала.

Курс их скоро закончится, но отработать технику на людях и попробовать свои силы в профессии будет почти невозможно. Ведь  мастера сферы красоты продолжают оставаться  дома, причем пока на неопределенный срок. 

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей