Что будет дальше? Нумеролог и астролог – о кризисе и поиске себя

Телеканал, 21:00, 29.04.2020

Найти таких специалистов в Барнауле оказалось не так-то просто - этот рынок закрытый, работают с помощью сарафанного радио

Запросить вселенную, посмотреть за планетами, расшифровать цифры – во время пандемии в топ новостей выходят не только экономические сводки, но и советы астрологов, нумерологов, тарологов. К концу месяца самоизоляции некоторые начинают воспринимать этот режим действительно как повод пересмотреть свою жизнь или хотя бы подготовиться к худшему. Корреспондент канала "ТОЛК" тоже взяла консультацию у специалистов.

Умиротворенные фигуры по ту сторону YouTube: ровный голос, никакой паники и устрашающих слов. В период пандемии успокоения ищут даже те, кто еще вчера не верил звездам, планетам, цифрам. В России – новый бум такой психологической поддержки. За определенностью идут все – и лица физические, и юридические.

Нумеролог Вячеслав Классен с начала года провел уже столько консультаций, сколько за весь прошлый год. К нему идут не только за диагностикой: он подсказывает скрытый потенциал. Говорит, у людей огромный запрос к переменам: этому способствовала и самоизоляция, когда человек остался сам с собой, и страх будущего. За подготовкой к кризису следующему – экономическому – к нему и идут.

"Представьте, лыжник. Он с трамплина вниз едет, разгоняется, чтобы быстрее выпрыгнуть. А получается ситуация, когда люди в кризис тормозят, вроде вниз едут, но на определенном моменте не могут выпрыгнуть", – рассказывает эксперт.

Вячеслав не единственный нумеролог Барнаула. Но найти других, а также астрологов, тарологов так же непросто, как и до пандемии, к нашему удивлению. Рынок закрытый, работают по сарафанному радио. Помогают личной перезагрузке, проводят ее и себе – выходят в YouTube. В тренде – разъясняющие ролики в период коронавируса. Всех волнует, когда это закончится и что произойдет с миром.

Барнаульский психолог Светлана Бондырева говорит, что всё это – начало масштабных перемен, которые начнутся с весны 21-го года, когда на арену начнут выходить дети индиго – рожденные в период с 95-го.

"Возможно, мы – наше поколение – захватим еще уже какие-то новинки. Дети индиго могут привнести какие-то новинки, как…они не будут ездить по пробкам, они будут пытаться создать какие-то летающие объекты, которые будут по воздуху перенаправляться", – уверена Бондырева.

Звезды говорят, что к весне 2021-го возобновят авиасообщение и международная обстановка станет легче. А в России непростой период продлится до декабря этого года. Люди к этому готовятся. И ожидая нестабильную ситуацию на рынке труда, начинают познавать себя, чтобы найти дело жизни.

Обращаться ли за консультацией, решать каждому самому. В любом случае совет специалистов таков: прежде чем смотреть кино, загляните в себя.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей