"Мне страшно за эту певицу": звезда шоу "Маска" ответил на обвинения в плагиате

Культура, 17:39, 30.04.2020
"Мне страшно за эту певицу": звезда шоу "Маска" ответил на обвинения в плагиате
"Мне страшно за эту певицу": звезда шоу "Маска" ответил на обвинения в плагиате Фото: @anatoliytsoy_official/Instagram

Артист, выступавший в образе Льва на шоу, считает все обвинения необоснованными и даже не знал о существовании артистки из Минска

Российский певец Анатолий Цой, который после победы в шоу НТВ "Маска" оказался в центре скандала с плагиатом, ответил на претензии. Свое обращение к поклонникам он опубликовал в Instagram.

Ранее в ходе конкурса 30-летний Цой представил кавер на хит Аллы Пугачевой "Позови меня с собой", в котором нашли сходство с работой белорусской исполнительницы Palina.

"Как и полагается, было получено разрешение на использование творческого материала, заключив договор с мамой автора данной композиции — Татьяной Георгиевной Печёнкиной. Автором этой песни является Татьяна Снежина", — сообщил победитель "Маски".

Артист, выступавший в образе Льва на шоу, считает все обвинения необоснованными. Цой также отметил, что прежде даже не знал о существовании певицы из Минска.

"Больше всего в этой ситуации мне страшно за эту певицу. У меня есть все права на то, чтобы исполнять эту песню, перепевать ее. Есть ли права у этого человека, который обвиняет меня в воровстве", — отметил Цой в онлайн-интервью YouTube-каналу Balu Kz.

Он предположил, что в случае, если этих прав у его оппонентки не окажется, то об этом узнает автор и "это вмиг всё удалится, и, кроме моей версии, больше не будет".

Обидно, что кто-то может так делать: победителя шоу Маска уличили в плагиате

Palina отметила, что потратила четыре месяца на то, чтобы найти нужное музыкальное сочетание, "но, оказывается, можно делать по-другому"

Ранее Palina заявляла, что сделала оригинальный кавер на хит Пугачевой еще в 2019 году. Девушка также сделала на него аутентичный клип. Певица пожаловалась, что разочарована в коллеге, так как потратила много сил на свою работу, а в ответ не получила даже уведомления на почту.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей