В парке "Изумрудный" высадили 75 новых деревьев к юбилею Победы

Телеканал, 14:04, 01.05.2020
В парке "Изумрудный" высадили 75 новых деревьев к юбилею Победы
В парке "Изумрудный" высадили 75 новых деревьев к юбилею Победы Фото: Толк

Все кто желает внести свой вклад  в озеленение могут  посадить свое дерево или к примеру куст. Для этого нужно обратиться в фонд имущества края

Впервые за несколько лет в парке "Изумрудном" начали высаживать деревья. Акцию приурочили к празднованию 75-летия Победы. 

Около трех лет назад на территории парка бывшими арендаторами было вырублено около семисот деревьев. Это вызвало волну недовольства горожан. В суде было доказано, что эти рубки незаконны. 

Пресс-секретарь лесной холдинговой компании "Алтайлес"
Ольга Лисица рассказала, что данная акция проходит во всех регионах России.

"Сегодня мы принимаем участие в международной акции "Сад памяти", которая несмотря на все карантинные мероприятия проходит во всех регионах России. Мы сегодня к ней присоединяемся, посадили в барнаульском зоопарке 75 деревьев и посадим 75 деревьев в парке "Изумрудный", – сказала она.

Кроме того, восстанавливать парк помогают общественники, а курирует все действия в зеленой зоне фонд имущества края. 

Главный специалист фонда имущества Алтайского края Лариса Барышева выражает благодарность всем, кто принимал участие в акции.

"Конечно, огромное спасибо неравнодушным гражданам, которые принимают участие в восстановлении парка. Я с детства в этом парке, можно сказать, что я выросла здесь и моя дочь здесь выросла – в этом парке. И хочется, что бы этот парк жил и наполнялся жизнью. То есть мы его все любим очень, он нам родной и хочется, чтобы он был такой семейный, добрый, радостный, наполненный и зеленый", – сказала она.

Сейчас на согласовании находится проект по благоустройству парка. Авторы проекта планируют разделить территорию Изумрудного на  природные зоны, которые встречаются в нашем регионе. Поэтому здесь в перспективе будет и свой собственный маленький сосновый бор. Все, кто желает внести свой вклад в озеленение, могут посадить свое дерево или, к примеру, куст. Чтобы задуманное осуществить,  нужно обратиться в фонд имущества региона.

В Изумрудном появится городок для собак

Впервые в городе появится место, где можно будет дрессировать собак

Ранее сообщалось, что на развитие барнаульского парка "Изумрудный" из бюджета выделено около 20 миллионов рублей. Еще около 30 придет по программе "Формирование комфортной городской среды". В прошлом году эксперты, которые занимаются проектом, остановились на концепции "Город-сад", где будет много зелени. Однако даже этих средств для восстановления парка недостаточно.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей