Более 30 ландшафтных пожаров потушили в Алтайском крае за сутки

Общество, 18:09, 01.05.2020

Жителям напоминают, что в сухую и ветреную погоду даже самое незначительное возгорание может привести к крупному пожару с трагическими последствиями

За минувшие сутки в Алтайском крае спасатели потушили 33 ландшафтных пожара, сейчас активных точек в регионе нет, сообщает пресс-служба краевого ведомства.

Кроме того, за этот период сотрудники ведомства составили 20 протоколов о нарушении противопожарного режима и возбуждено десять административных дел.

МЧС работает в усиленном режиме по выявлению пожаров, применяют беспилотников. 

По данным синоптиков, 1 и 2 мая в регионе сохранится высокая пожароопасность (четвертый класс горимости), местами чрезвычайная пожароопасность (пятый класс горимости). В крае прогнозируют усиление ветра до 20 м/с.

Почти миллион рублей штрафов должны заплатить поджигатели травы в Алтайском крае

Сотрудники МЧС работают порой по 18 часов в сутки, чтобы остановить распространение огня. Пожары в Алтайском крае сейчас возникают в среднем каждые 6 минут.

23 апреля пожар охватил деревню Новозырянка в Косихинском районе. Местные жители вместе с сотрудниками МЧС справлялись со стихией. Предположительно, огонь пришел с полей, которые сейчас массово горят в крае.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей