"Поражены легкие": Надежда Бабкина рассказала о своей болезни

Культура, 10:44, 06.05.2020
"Поражены легкие": Надежда Бабкина рассказала о своей болезни
"Поражены легкие": Надежда Бабкина рассказала о своей болезни Фото: babkina.ru

Артистка поблагодарила врачей за спасение ее жизни и призвала всех оставаться дома

Народная артистка России Надежда Бабкина после выздоровления рассказала о своих первых симптомах и о том, как ее лечили в больнице, сообщает "КП".

Несмотря на то, что артистка, по ее словам, соблюдала все меры предосторожности, в какой-то момент она почувствовала себя плохо. Певице сильно хотелось спать, было тяжело дышать и как будто сжималось сердце. Она выпила таблетку от гриппа, но от этого стало только хуже  – прибавилась тошнота. 

Тогда, как рассказала Бабкина, она вызвала скорую, и ее сразу госпитализировали. В машине женщину сразу подключили к кислородной подушке. 

Артистка рассказала, что ей трижды делали компьютерную томографию, так как не могли поверить, что у нее поражено 80% легких. Убедившись в этом, врачи сразу провели операцию и ввели пациентку в искусственную кому. 

Страшное позади: состояние Надежды Бабкиной улучшилось

Она идет на поправку и уже все делает самостоятельно

Напомним, 1 апреля Надежда Бабкина попала в одну из столичных частных клиник, почувствовав резкое недомогание. Ей был поставлен диагноз "коронавирус", пациентку подключили к аппарату ИВЛ. Сейчас артистку уже выписали домой.

Лента новостей