Гардероб 44-летней заместителя Собянина оценили в 15 млн рублей

Общество, 15:22, 08.05.2020
"Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента"
Гардероб 44-летней заместителя Собянина оценили в 15 млн рублей
Гардероб 44-летней заместителя Собянина оценили в 15 млн рублей Фото: кадр из видео/ФБК

Особую слабость 44-летняя чиновница питает к люксовому итальянскому бренду Kiton, стоимость костюмов которого доходит до полумиллиона рублей

Приблизительная стоимость нарядов и украшений, в которых вице-мэр Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова появляется на публике, исчисляется миллионами рублей – такие подсчеты сделал Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального. Выпуск ФБК о чиновнице появился на его канале в YouTube.

В гардеробе Раковой по публичным фотографиям сотрудники Фонда идентифицировали:

жакет Brunello Cucinelli – 160 тысяч рублей
палантин Chanel – 77 тысяч рублей
два пальто Loro Piana – 448 и 477 тысяч рублей

Однако особую слабость 44-летний зам Собянина питает к люксовому итальянскому бренду Kiton. Стоимость его деловых костюмов, в которых чиновница посещала официальные мероприятия, оценивается в суммы от 250 тысяч до 507 тысяч рублей.

Вспомнили антикоррупционеры и дорогие ювелирные украшения, которые замечали на Раковой – например, колье и серьги от Van Cleef за 1,5 миллиона рублей, кольцо Bulgari за 550 тысяч рублей, бриллиантовую подвеску и серьги Graff за 8,3 миллиона рублей.

"10 выходов в свет – и вот уже "однушка" в Москве", – отмечает сотрудница ФБК Киря Ярмыш.

Только одежды и украшений на нескольких официальных фотографиях здесь насчитали на 15 с лишним миллионов рублей.

При этом в официальной декларации средний доход Раковой за последние пять лет составил 7 млн рублей в год.

Ракова – землячка мэра Москвы Сергея Собянина, которая работала с ним с конца 90-х.

Жить здорово: у Малышевой нашли недвижимость в США на миллионы долларов

ФБК выяснил, что у ведущей Первого канала в собственности роскошный особняк, который расположен буквально в 20 км от центра Манхеттена

В середине апреля стало известно, что экс-руководитель управления по ЖКХ Алтайского края и бывший замминистра Андрей Голубцов стал фигурантом уголовного дела. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Лента новостей