Замена: в спортивной хоккейной школе "Алтай" сменили директора. Кто следующий?

Замена: в спортивной хоккейной школе "Алтай" сменили директора. Кто следующий?
Замена: в спортивной хоккейной школе "Алтай" сменили директора. Кто следующий? Фото: sdushor.hcaltai.ru

Краевое минспорта не стало продлевать контракт с Павлом Еремеевым, который был директором хоккейной школы "Алтай" более трех лет

Минспорта Алтайского края продолжает гнуть свою линию в построении кадровой политики. На этот раз свой пост потерял директор спортивной школы олимпийского резерва по хоккею "Алтай" Павел Еремеев. На его место пришел Павел Суханов. До этого он работал консультантом в минспорта.

"Все, как в спорте"

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев объяснил новые кадровые изменения исключительно "спортивным принципом":

Директор Динамо-Алтай рассказал, какие изменения произойдут в клубе

Директор ХК "Динамо-Алтай" Руслан Чайкин рассказал о планах клуба

"У нас идет плановая работа. Ставятся задачи. Оцениваются достижения. При необходимости делаются замены, как в спорте. Тренер решает, кто в данный момент будет более полезен на площадке. Павел Анатольевич Еремеев в этой ситуации продолжает свой карьерный рост в качестве тренера".

Министр объяснил назначение Павла Суханова тем, что у него накоплен солидный опыт проведения городских и сельских олимпиад, он курировал многие виды спорта.

"Надеемся на его опыт, который поможет хоккею", – сказал Перфильев.

Также он напомнил про кадровые перестановки в главной хоккейной команде края, которые, по мнению министра, уже дали положительный результат. Тогда по инициативе министерства свой пост покинул директор хоккейного клуба "Алтай" Дмитрий Чекалин, а его место занял Руслан Чайкин.

После перезагрузки и ребрендинга по сути уже новый клуб "Динамо-Алтай" пробился в полуфинал плей-офф Первенства ВХЛ, но не смог продолжить борьбу из-за коронавируса.

"Буду тренером"

Павел Еремеев не стал вдаваться в подробности, объясняя увольнение. Сказал лишь, что ему не продлили контракт, действие которого истекало 30 апреля. Каких-либо претензий, по его словам, в министерстве спорта к нему не предъявляли.

Собеседник добавил, что продолжит работать в школе, но уже в качестве тренера.

Новый руководитель хоккейной школы "Алтай" Павел Суханов рассказал "ТОЛКу", что предложение перейти на новую работу для него было неожиданным, но он принял его, не раздумывая:

"Есть стремление расти, делать что-то новое. Будем работать над совершенствованием тренировочного процесса. Также нам нужно сделать так, чтобы талантливые ребятишки из разных уголков края имели возможность заявить о себе".

Дать шанс талантливым детям

Выход на краевой уровень для хоккейной школы "Алтай" вновь стал актуальным после того, как закрылись семь отделений по региону. Они работали в Бийске, Белокурихе, Рубцовске, Бийском районе, Тюменцеве и Бочкарях.

Можем позволить? Сколько стоит заняться ледовыми видами спорта в Барнауле

Даже если занятия бесплатны, за спортивные сборы, форму и соревнования платят родители

По словам замдиректора школы Алексея Доловых, по факту это были спортивно-оздоровительные группы и уже не отвечали федеральным требованиям программы спортивной подготовки. Собеседник добавил, что выходить на край нужно, но уже в более качественном формате.

Единственный вопрос теперь упирается в деньги. В 2019 году бюджет хоккейной школы "Алтай" составлял 56 млн рублей, в 2020 году его сократили до 50 млн рублей.

Что ждут от нового директора школы родители?

У жительницы Барнаула Анны Радченко подрастают сразу два юных хоккеиста. Старший занимается в группе 2012 года рождения, младший – 2014 года:

"От нового директора мы ждем раздевалки, улучшения тренировочных условий. Холодно было во Дворце спорта. Ждем увеличения часов льда. 2014 год занимался исключительно на половине льда. 2012 год только раз в неделю занимался на всей площадке, все остальное время делили лед с ребятишками 2010 года".

Какие еще кадровые перестановки наделали шума?

В январе 2020 года поменялся административный штаб баскетбольного клуба "АлтайБаскет". До этого клубом руководил бизнесмен Павел Тулин. На его место пришел бывший спортивный обозреватель Дмитрий Гладких. 

Прошло буквально несколько дней , и на сайте "АлтайБаскета" появилось новое сообщение. Генеральным директором клуба стал Виталий Мантлер, а Дмитрию Гладких досталась должность исполнительного директора. 

АлтайБаскету нашли нового руководителя

Недавно глава баскетбольного клуба в Алтайском крае добровольно покинул свой пост

Лента новостей