Спортивный психолог объяснил, почему Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко

Спорт, 22:24, 08.05.2020
Спортивный психолог объяснил, почему Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко
Спортивный психолог объяснил, почему Трусова ушла от Тутберидзе к Плющенко Фото: @avtrusova

Гущин считает, что Плющенко никогда не сможет стать тренером – он "менеджер", который набирает персонал, в том числе из штабов коллег

Фигуристка Александра Трусова не выдержала конкуренции у тренера Этери Тутберидзе, а "менеджер" Евгений Плющенко воспользовался моментом, чтобы ее заполучить – такое мнение Sport.ru высказал спортивный психолог Вадим Гущин.

По словам эксперта, в прошлом чемпионка мира среди юниоров Трусова стала понимать, что конкурентки по команде начали ее обходить.

"У Тутберидзе она (Трусова – Прим. ред.) не была примой, ее это задевало. Знаете, такой психологический момент: не единственная, не уделяют должного внимания. То же было у Жени Медведевой", – отметил Гущин.

В этот момент, по его словам, "на сцену выходят спортивные "шакалы", которые видят, что перспективный спортсмен "вот-вот "отвалится", и хотят его заполучить.

"Плющенко говорит, что Трусова сама к нему пришла? Ага, ага, ага... Сейчас он расскажет. Это как раз про шакалов. Они не пишут ей письмо: "Переходи ко мне". Это нелепо, так не делается. Ну просто при встрече: я вижу, девочка, тебе плохо, если бы ты была у нас... Куда пойдет девочка? Туда, где будет примой", – размышляет эксперт.

Гущин считает, что Плющенко никогда не сможет стать тренером – он "менеджер", который набирает персонал.

"Великий спортсмен – не готовый тренер. Все лучшие тренеры во всех видах спорта – не великие спортсмены, это средние спортсмены, не звезды", – заключил Гущин.

6 мая стало известно, что Александра Трусова приняла решение прекратить сотрудничество с тренерским штабом Тутберидзе и продолжить карьеру под руководством Плющенко. К группе двукратного олимпийского чемпиона также присоединится 11-летняя фигуристка Вероника Жилина, которая также приняла решение уйти от Тутберидзе.

Сам спортсмен опроверг домыслы о том, что он переманивал фигуристок – по его словам, они сами приняли такое решение.

Барнаульский ледовый долгострой на Сибирском обещают сдать в 2024 году

Губернатору Алтайского края пожаловались на проблемы со льдом для юных фигуристов и хоккеистов

В феврале Тутберидзе и Плющенко пришлось "выяснять" отношения в публичном пространстве – скандал разгорелся после заявления фигуристки Алины Загитовой о том, что она приостанавливает выступления на высоком уровне.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей