В Алтайском крае более пяти тысяч домов украсили окна к юбилею Победы

Общество, 15:02, 09.05.2020
В Алтайском крае более пяти тысяч домов украсили окна к юбилею Победы
В Алтайском крае более пяти тысяч домов украсили окна к юбилею Победы Фото: ЕР

Эта акция проходит по всей стране. Из-за отмены парада Победы, "Бессмертного полка" жители страны таким образом поднимают себе патриотическое настроение

Более пяти тысяч домов в Алтайском крае присоединились к акции "Окна Победы". Жители использовали наклейки и плакаты, а также свои собственные творческие способности.

Суть акции заключается в том, чтобы на фоне отмены массовых мероприятий создать праздничную атмосферу, украсив свои окна атрибутикой Дня Победы и портретами ветеранов Великой Отечественной войны.

В Алтайском крае в акции также участвуют депутаты, активисты и рядовые члены партии "Единая Россия", сообщает пресс-служба реготделения партии.

Многие жители края разместили на окнах портреты ветеранов, с которыми они в прошлые годы ходили на шествия "Бессмертного полка". Снимки можно увидеть по хештегу #ОкнаПобеды. 

Как пройдет День Победы в Алтайском крае: основные мероприятия

В связи с пандемией коронавируса празднование 9 Мая в этом году пройдет в режиме самоизоляции, но способы почтить память победителей все равно будут

В этом году в России отмечают 75-летие со дня Победы в Великой Отечественной войне. Однако в условиях коронавируса празднование пройдет в ином формате. Барнаульцам предлагают массу альтернатив, как встретить достойно День Победы в условиях распространения коронавируса.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей