"Мы непобедимы": Путин обратился к нации 9 мая

Общество, 16:23, 09.05.2020

Мы отдаём дань бесконечного признания великому, жертвенному подвигу советского народа, людям разных национальностей, стоявших плечом к плечу на фронте и в тылу

9 мая президент РФ Владимир Путин возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата в Александровском саду, к обелискам городов-героев и памятному знаку в честь городов, удостоенных почетного звания "Город воинской славы". После этого он обратился к россиянам. Текст размещен на сайте Кремля.

"Для нас всех это самый главный, самый дорогой праздник. Мы всегда отмечаем его торжественно и всенародно. Все вместе. Духовное, нравственное значение Дня Победы остаётся неизменно великим, а наше отношение к нему – священным. Это наша память и гордость, история нашей страны, история каждой семьи, часть нашей души, которую передали нам отцы и матери, наши бабушки и дедушки. Сегодня мы остро чувствуем всё величие их судеб, вспоминаем тех, кого уже нет с нами, с любовью вглядываемся в их лица на фотографиях разных лет, желаем долгих лет жизни нашим ветеранам, преклоняемся перед великим поколением победителей", – сказал он.

Он напомнил, что миллионы наших соотечественников не вернулись домой и не увидели Победу. И "мы склоняем головы перед светлой памятью всех, кто не вернулся с войны".

После минуты молчания глава государства пообещал отметить этот важный праздник масштабно – "как велит наш долг перед теми, кто выстрадал, добился и свершил Победу".

"Будет и наш главный парад на Красной Площади, и народный марш "Бессмертного полка" – марш нашей благодарной памяти и неразрывной, кровной, живой связи между поколениями. Наши ветераны сражались за жизнь – против смерти. И мы всегда будем равняться на их сплочённость и стойкость. Мы знаем и твёрдо верим, что мы непобедимы – когда мы вместе", – сказал президент.

Путин обратится к россиянам у Вечного огня в День победы 9 мая

Все массовые мероприятия в Российской Федерации перенесли на более поздние сроки из-за угрозы распространения коронавируса

Ранее губернатор Алтайского края поздравил жителей региона с праздником 9 мая.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей