Сходить на концерт или в музей в крае можно будет только осенью

Общество, 15:05, 13.05.2020

Все учреждения культуры Алтайского края выходить из карантина будут в несколько этапов, и окончательное снятие ограничений зависит от решения Роспотребнадзора

К нормальному режиму работы театры, концертные залы, музеи и библиотеки вернутся только осенью. Все учреждения культуры Алтайского края выходить из карантина будут в несколько этапов, рассказала на онлайн-конференции 13 мая министр культуры региона Елена Безрукова.

В ближайшее время сотрудники культуры выйдут на работу, но при этом сами учреждения будут по-прежнему закрыты для посетителей. Приказ об этом в ближайшее время подпишет губернатор края Виктор Томенко.

Кустурицы не будет: Шукшинские дни и другие фестивали отменили в Алтайском крае

Даже если ограничительные мероприятия снимут уже сейчас, подготовиться к масштабным фестивалям организаторы не успеют

Вторая стадия выхода из карантина предполагает прием одиночных посетителей с соблюдением всех правил безопасности. Группам по-прежнему вход будет запрещен.

И только на третьей стадии учреждения культуры региона смогут вернуться в обычный режим работы. По словам Безруковой, скорее всего, это случится не раньше осени.

Возможно, будут и промежуточные режимы. Например, как при постепенном введении ограничительных мер, когда массовые мероприятия ограничили по количеству человек. Такие же правила могут быть применены и при выходе с карантина. В конечном итоге все сроки будут зависеть от рекомендаций Роспотребнадзора.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей