Перезапуск. В мэрии Барнаула определились с начальником "строительного" комитета

Перезапуск. В мэрии Барнаула определились с начальником "строительного" комитета
Перезапуск. В мэрии Барнаула определились с начальником "строительного" комитета Фото: Анна Меньшикова

Накануне пост начальника комитета по строительству и архитектуре Барнаула покинул Дмитрий Аристов. Его место может занять коллега – Антон Воробьев

Должность начальника комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула может занять Антон Воробьев, сообщают источники "ТОЛКа". Он главный претендент на должность. Это специалист с профильным образованием, который уже занимал этот пост около трех лет. 

Из мэрии Барнаула ушел начальник комитета по строительству

Председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию города Дмитрий Аристов написал заявление об увольнении по собственному желанию

Напомним, 11 мая начальник "строительного" комитета мэрии Дмитрий Аристов написал заявление об увольнении по собственному желанию. Источники "ТОЛКа" говорят, что он давно хотел покинуть этот пост под давлением объема задач и груза ответственности.

Источники "ТОЛКа" говорят, что Воробьев – главный претендент на должность начальника комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула. 

Повторное назначение Антона Воробьева на должность начальника "строительного" комитета связывают с кадровым кризисом. Найти подходящую кандидатуру на эту должность крайне тяжело.

Кто такой Антон Воробьев и как к нему относятся

Перезапуск. В мэрии Барнаула определились с начальником "строительного" комитета
Перезапуск. В мэрии Барнаула определились с начальником "строительного" комитета
Фото: "Политсиб.ру"

Некоторые представители строительного сообщества Барнаула скептически относятся к возвращению Воробьева. Спикеры "ТОЛКа" ставят под сомнение его навыки руководителя.

Отметим, что Антон Воробьев проходил свидетелем по делу бывшего сити-менеджера Барнаула Игоря  Савинцева. Напомним, гособвинение насчитало в деле последнего пять земельных участков, которые экс-градоначальник передал в нарушение закона компаниям, аффилированным с родственниками.

В обвинительном акте несколько раз подчеркивалось, что подчиненные Савинцева не знали о его преступном умысле. Упоминались фамилии руководителей профильных комитетов по архитектуре (Антон Воробьев) и землеустройству (Дмитрий Русанов), которым давались распоряжения о совершении определенных действий с участками, писал ИА "Банкфакс".

Зачистки в мэрии. Пять последних уголовных дел, связанных с чиновниками Барнаула

В администрации Барнаула второй год идут чистки рядов. Кого и за что задержали

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Кошмар... В нашем городе замкнутый круг послушный исполнителей, ни в чем не виноватых...

Лента новостей