Благотворительная акция "Подари велосипед" стартовала в Барнауле

Телеканал, 18:05, 18.05.2020

Велосипеды, которые сдадут барнаульцы, будут переданы нуждающимся семьям. Принять участие в акции могут все желающие уже сейчас

В Барнауле стартовала благотворительная акция "Подари велосипед". Горожане могут сдать свои старые велосипеды, которым дадут вторую жизнь и подарят нуждающимся.

Один из организаторов акции, Евгений Лузин, рассказал, что не ожидал такого отклика. Всего за неделю барнаульцы принесли 50 велосипедов, тогда как в прошлом году собрали всего лишь 15 средств передвижения.

По его словам, горожане приносят много велосипедов в хорошем состоянии. Обычно транспортные средства достаточно просто помыть и подкачать у них колеса. Также часто барнаульцы приносят ненужные им коляски.

Почти шесть месяцев пути – и цель достигнута

Марка велосипеда не имеет значения. Нередко горожане приносят и довольно старые экземпляры, которые впоследствии могут пойти на запчасти. Но тот же с виду невзрачный "Мишутка" после небольшого ремонта может еще пригодиться новому хозяину.

Организаторы рассказали, что приносить можно не только велосипеды и коляски, но и самокаты, а также роликовые коньки. Последние желательно в исправном состоянии, так как починить их практически невозможно. Если горожане не могут самостоятельно привезти средство передвижения, за ним могут приехать волонтеры. Акция завершится 30 мая, а уже 1 июня, в День защиты детей, велосипеды планируют подарить нуждающимся детям.

Сдать велосипед, коляску, ролики и самокаты можно по адресу: проспект Ленина, 54в, с 10:00 до 19:30. 

Лента новостей