Большинство россиян хотят найти подработку в интернете

Общество, 19:26, 21.05.2020
Большинство россиян хотят найти подработку в интернете
Большинство россиян хотят найти подработку в интернете Фото: pixabay

Интересно, что искать дополнительный заработок по большей части готовы жители небольших населенных пунктов – маленьких городов и даже сел

Исследование ВЦИОМ показало, что больше половины россиян (54%) рассматривают для себя возможность дополнительного заработка через интернет, сообщает сайт организации.

Почти каждый четвертый (26%) не планирует иметь подработку, а 3% говорят, что она у них уже есть.

Многие (71%) заверяют, что готовы пуститься на поиски "калыма". В основном это мужчины – молодые и среднего возраста.

Наиболее привлекательными для себя сферами занятости они видят продажи или торговлю (8%), строительство (8%) и образование (5%).

Примечательно, что о заработке через интернет знают 39% работающих россиян, которые пользуются интернетом как минимум один раз в месяц. Однако 56% не знают никаких способов интернет-подработок.

Самые популярные интернет-сервисы для дополнительного заработка среди россиян, знающих об этой возможности, — "Авито" (7%), HeadHunter (7%) и "Работа.ру" (5%).

Когда День защиты от безработицы и сколько россиян не могут найти работу в 2020

В России только официально зарегистрировано больше 1 млн безработных. В правительстве предполагают, что эта цифра не соответствует реальной действительности

Ранее в центре занятости населения (ЦЗН) Барнаула сообщили, что количество обращений на фоне пандемии COVID выросло в 1,5 раза. Если в апреле 2019-го к ним за помощью обратились 1020 человек, то за апрель 2020 года – 1564 жителя города.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей