Владимир Путин назвал новую дату начала ЕГЭ в России

Общество, 18:40, 21.05.2020
Владимир Путин назвал новую дату начала ЕГЭ в России
Владимир Путин назвал новую дату начала ЕГЭ в России Фото: ЯСИА

Президент сказал, что все слухи про уход от традиционной системы образования и замены ее на дистанционную учебу не имеют оснований

Президент РФ Владимир Путин заявил, что ЕГЭ в России  начнется с 29 июня, сообщает RT. Об этом он объявил на заседании с правительством.

"Учитывая устойчивое снижение угрозы эпидемии коронавируса, считаю необходимым Единый государственный экзамен провести по всей стране. Он начнётся 29 июня", — сказал президент.

По его словам, экзамен будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Аттестаты при этом получат все, кто покидает школу в этом году. Зачисление в вузы будет проходить в августе. 

Кроме того, учебный год в российских вузах планируют завершить в первой половине июля.

При этом зачисление на военную службу выпускников этого года решили отложить. 

Алтайский министр образования рассказал о мерах безопасности на ЕГЭ

В число наблюдателей войдут представители общественных организаций, университетов, колледжей и родительской общественности

Ранее алтайские выпускники и их родители выразили возмущение неопределенностью со сроками ЕГЭ. Рособрнадзор разъяснил порядок сдачи ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году, но яснее ситуация от этого не стала: окончательные даты экзаменов все еще рассматриваются как "возможные".

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей