Количество аудиторий для сдачи ЕГЭ в крае в этом году увеличится почти на треть

Количество аудиторий для сдачи ЕГЭ в крае в этом году увеличится почти на треть
Количество аудиторий для сдачи ЕГЭ в крае в этом году увеличится почти на треть Фото: Pixabay

Из-за требований Роспотребнадзора в период пандемии коронавируса в аудиториях будет находиться меньшее количество школьников

В этом году из-за требований Роспотребнадзора по соблюдению мер безопасности из-за коронавируса количество аудиторий увеличится примерно на 300 кабинетов. В итоге их будет почти на 30% больше, чем в прошлом году, рассказал на онлайн-конференции 22 мая министр образования и науки региона Максим Костенко.

"Пока нас не спасает тот факт, что ЕГЭ по русскому пройдет в два этапа: 2 и 3 июля очень большое число выпускников, почти 10 тысяч, планируют сдавать этот экзамен. Поэтому количество аудиторий увеличится на 300", – прокомментировал Костенко.

Согласно требованиям Роспотребнадзора, расстояние между школьниками на экзамене должно быть не менее 1,5 метров, объяснил министр. Как он сообщал ранее, в каждом пункте проведения экзаменов обеспечат "необходимые безопасные условия": все пункты пройдут предварительную санобработку, каждый участник сдачи ЕГЭ получит необходимую защиту социальной дистанции и органов дыхания.

Напомним, президент РФ Владимир Путин на заседании с правительством  объявил, что ЕГЭ в России  начнется с 29 июня. Экзамен будут сдавать только те выпускники, которые планируют поступать в вузы. Аттестаты при этом получат все, кто покидает школу в этом году. Зачисление в вузы будет проходить в августе.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей