Российские эксперты назвали "неуклюжим заказом" идею о чипировании людей и COVID

Общество, 12:13, 25.05.2020
Российские эксперты назвали "неуклюжим заказом" идею о чипировании людей и COVID
Российские эксперты назвали "неуклюжим заказом" идею о чипировании людей и COVID Фото: pixabay

В СМИ неоднократно появлялись разного рода теории о том, что коронавирус создали искусственно и запустили в массы, чтобы "очистить" планету или контролировать людей

Российские эксперты опровергают конспирологическую теорию о том, что коронавирус создали для того, чтобы чипировать людей.

Так, бывший главный санитарный врач России Геннадий Онищенко назвал подобные идеи "абсолютным бредом" и "неуклюжим заказом", пишет РИА "Новости". По его мнению, при желании это можно было сделать давно, например, при вакцинации от гриппа или при рождении детей.

"Или это весь мир делал бы через детскую вакцинацию, когда у нас все новорожденные вакцинируются от кори, АКДС, от туберкулеза и так далее", — сказал он.

Врач добавил, что распространителей такой информации нужно привлекать к ответственности.

По мнению медика, россияне, как и жители других государств, положительно воспримут возможность вакцинации от коронавируса, так как понимают ее необходимость.

Доктор Александр Мясников поддержал своего коллегу, отметив, что такие теории выдвигают люди с чрезмерным самомнением. Он считает, что вряд ли кому-то нужно управлять всеми подряд, пишет "Агентство новостей".

Специалист полагает, что в некоторой степени многие жители Земли уже давно "прочипированы" своими смартфонами. Он считает, что есть более эффективные методы управления людьми, например, голод или подкуп.

Такого же мнения придерживается и телеведущий Владимир Соловьев. Он прокомментировал высказывание экс-участницы "Дома-2" Виктории Бони, которая заявила, что коронаврус – это способ чипирования людей.

По мнению Соловьева, блогер "лишь делится фактами", полученными от неназванных специалистов и докторов, пишет Ura.ru.

Что известно о чипировании людей в 2020 и причем тут Билл Гейтс и коронавирус

Почему все вокруг шутят о чипировании людей, обсуждают режиссера Михалкова и подозревают Билла Гейтса в создании коронавируса

Ранее сообщалось, что среди россиян ходит много конспирологических теорий о коронавирусе: что его не существует, что пандемия произошла из-за ошибки спецслужб или даже Билла Гейтса.

Лента новостей