Первая группа вахтовиков из Якутии покинула алтайский обсерватор

Общество, 16:17, 25.05.2020
Первая группа вахтовиков из Якутии покинула алтайский обсерватор
Первая группа вахтовиков из Якутии покинула алтайский обсерватор Фото: "Телеграм"

В Алтайском крае из обсерватора "Сосновый бор" выписались 100 вахтовиков, прибывших с Чаяндинского месторождения. У них не подтвердился COVID-19

Алтайские вахтовики, вернувшиеся из Якутии, где была вспышка эпидемии коронавируса, скоро смогут вновь вернуться к обычной жизни. 24 мая из санатория "Сосновый бор" выехала первая группа вахтовиков из 100 человек. Ни у одного из них не подтвердился COVID-19. Об этом рассказала министр региональной соцзащиты Наталья Оськина на аппаратном совещании. 

Напомним, ранее на Чаяндинском месторождении случилась вспышка коронавируса. На предприятии работали также жители Алтайского края, которые вернулись в регион и размещены на двухнедельный карантин в обсерваторе.

На данный момент 117 вахтовиков продолжают находиться в обсерваторах "Лесные дали" и "Сосновый бор". Сотрудники минсоцзащиты ежедневно проверяют, довольны ли они условиями проживания. В ближайшее время все вахтовики смогут покинуть обсерваторы и вернуться домой.

Также в "Лесных далях" остаются 43 вахтовика, которые работали на Корбалихинском руднике в Змеиногорском районе, где произошла вспышка COVID-19.

Ранее вахтовики жаловались омбудсмену Алтайского края на маленький размер порций в обсерваторе. Однако вскоре эту проблему уладили. 

Вахтовики из Якутии оказались недовольны размером порций в обсерваторе

Вахтовиков, прибывших из Якутии, разместили в обсерваторе на базе санатория "Сосновый бор" в селе Зудилово. Однако там их не устроил размер порций.

Лента новостей