Семь сотрудников детского ковидного госпиталя в Барнауле заболели коронавирусом

Общество, 17:34, 25.05.2020
Семь сотрудников детского ковидного госпиталя в Барнауле заболели коронавирусом
Семь сотрудников детского ковидного госпиталя в Барнауле заболели коронавирусом Фото: leo2014 с сайта Pixabay

Информацию о заболевших COVID работниках Центра охраны материнства и детства сообщил глава алтайского минздрава Дмитрий Попов

В Центре охраны материнства и детства Барнаула, где лечат детей с диагнозом "коронавирус", за все время пандемии заболели COVID семь сотрудников, заявил алтайский министр здравоохранения Дмитрий Попов 25 мая. По словам главы профильного ведомства, среди зараженных не было ни одного врача.

По информации на 20 мая, всего в Алтайском крае за все время пандемии коронавирусом заболели 72 медицинских работника. В основном инфекция подтверждалась у работников государственных больниц, и только пять случаев заражения были зарегистрированы в частных медучреждениях.

Однако уже после этого стало известно о вспышке в краевой больнице скорой медицинской помощи. Информацию об этом оперативный штаб Алтайского края подтвердил 21 мая. Напомним, тогда диагноз COVID-19 подтвердили у 38 медицинских работников и 11 пациентов этой больницы.

Тест на коронавирус будут брать у всех пациентов, которых госпитализируют в крае

Решение принято после вспышки коронавирусной инфекции в барнаульской горбольнице № 1, где у женщины в реанимации обнаружили COVID-19

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей