Алтайские учителя могут отложить свои медосмотры "до лучших времен"

Медосмотр.
Медосмотр. Фото: pixabay.com

Одна из учителей пожаловалась в Instagram губернатора на то, что ее заставляют проходить медосмотр сейчас, когда бушует пандемия

Алтайские учителя заинтересовались вопросом о прохождении ежегодных профмедосмотров. Обычно их проводят летом, чтобы не тратить время в учебном году. Но во время пандемии немногие хотят лишний раз посещать поликлиники.

"Честно говоря, страшно. Неизвестно, не являются ли врачи контактными. Вполне возможно, что из поликлиники можно вернуться носителем вируса. Можно ли перенести медосмотр на более спокойное время? Нас заставляют сейчас его проходить", — пожаловалась в Instagram Маргарита Капустина.

Расписание ЕГЭ 2020: когда и какие предметы будут сдавать выпускники школ

ЕГЭ в 2020 году будут сдавать только те выпускники, которым результаты нужны для поступления в вуз. В школах аттестаты выдадут на основании итоговых годовых оценок

В алтайском минобре заверили: никто не может заставить учителя идти против воли на медосмотр. То есть учитель может отложить процедуру до момента, когда ситуация стабилизируется.

"Для тех, у кого есть справки о прохождении медосмотра, они будут продлены до принятия соответствующих решений. Остальные смогут их получить после того, как поликлиники начнут проводить плановые осмотры", — рассказали в минобре.

25 мая по всей стране прошли последние школьные звонки в режиме онлайн. ЕГЭ пройдет "в безопасном режиме" с соблюдением расстояния в 1,5 метра.

Лента новостей