Лодка с детьми перевернулась на карьерах под Бийском

Лодка с детьми перевернулась на карьерах под Бийском
Лодка с детьми перевернулась на карьерах под Бийском Фото: "Бийский рабочий"

Известно, что небольшая компания отмечала 30-летие местного жителя у воды. Взрослые и двое детей катались на лодке по водоему

Лодка с людьми, в том числе двумя детьми, перевернулась на водоеме в Бийске. Об этом сообщает газета "Бийский рабочий".

По данным издания, инцидент произошел 25 мая на Смоленских карьерах. В какой-то момент судно перевернулось, и люди оказались в воде.

Детей спасли очевидцы, а мужчина, сидевший на веслах, утонул. Уточняется, что это был сам именинник.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Алтайскому краю "ТОЛКу" пояснили, что информация об инциденте на искусственном водоеме вблизи села Усть-Катунь поступила в 17:01 – сообщалось, что утонул мужчина 1990 года рождения.

"Спасатели приступили к поиску на воде и обследованию береговой линии. В 19:00 (мест.) поисковые работы приостановлены (по регламенту проведения водолазных работ). Продолжены 26 мая", – пояснили в ведомстве.

Погибшего 26 мая обнаружил дайвер, к которому обратились родственники.

По факту инцидента проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства случившегося. Официально в Бийске пока не открыт ни один пляж.

Стало известно, когда барнаульцам разрешат искупаться в водоемах

Открытие пляжного сезона зависит от санитарно-эпидемиологической обстановки в городе. Пока официальной датой открытия остается 12 июня

22 мая стало известно, что за несколько дней экстремальной жары на водоемах Алтайского края нашли тела четырех утопленников.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей