Пострадавшим в ДТП на Ленина кровь не требуется

Медицина, 12:32, 18.10.2018
Пострадавшим в ДТП на Ленина кровь не требуется
Пострадавшим в ДТП на Ленина кровь не требуется Фото: almamed.su

В Сети сейчас распространяется недостоверная информация о нехватке крови для пациентов, пострадавших в ДТП 15 октября

Ряд СМИ и интернет-сообществ Барнаула ранее сообщили информацию о призыве сдать кровь для пострадавших в ДТП, произошедшем 15 октября в краевой столице. Однако в региональном Минздраве официально опровергли данные сообщения, отметив, что такой необходимости нет.

В сообщениях о призыве прийти в донорский пункт говорилось, что кровь нужна для Евгения Нагорнева и Сергея Федько, находившихся в "Рено Сценик" в момент аварии. Пострадавшие сейчас находятся в Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи. Причем, судя по всему, многие люди откликнулись на эту информацию – об этом говорят публикации в группах соцсетей.

"Медицинская помощь мужчинам оказывается в полном объеме, необходимости в дополнительной сдаче крови нет", – рассказали в Минздраве Алтайского края.

Отмечается также, что в регионе в банке замороженных эритроцитов и плазмы есть стратегический запас компонентов крови, который, при необходимости, позволит одновременно оказать помощь более 400 пациентам, нуждающимся в эритроцитсодержащих компонентах, и около 5000 пациентам, нуждающимся в карантинизированной плазме.

Водитель BMW Александр Руденко обещает оказать помощь семьям погибших

Защищает заключенного под стражу мужчину адвокат Александр Марченко

Напомним, днем ранее в Сети также появились ложные сообщения о том, что один из пострадавших в этой громкой аварии скончался в больнице. Краевому Минздраву также пришлось опровергать данную информацию.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей