Виктор Томенко пообещал достроить театр кукол "Сказка" в Барнауле в 2020 году

Культура, 11:34, 28.05.2020

Глава региона во время отчета о работе правительства Алтайского края за 2019 год заявил, что "детский долгострой" должен быть завершен уже в текущем году

Сложная экономическая ситуация не должна помешать завершению строительства кукольного театра "Сказка" в Барнауле. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко во время ежегодного отчета о работе регионального правительства за 2019 год. 

"В 2019 году мы выполнили большую часть работы по строительству театра кукол "Сказка" и планируем завершить его в этом году, даже в условиях текущих экономических трудностей", – заявил Виктор Томенко.

Ранее министр культуры края Елена Безрукова говорила, что театру кукол "Сказка" требуются дополнительные деньги на окончание внутренней отделки и строительных работ. Она сомневалась, что деньги оперативно выделят из бюджета в связи с пандемией коронавируса.

"Основные средства, скорее всего, будут направляться на борьбу с последствиями COVID. И вряд ли могут быть выделены дополнительные средства, в том числе на инвестиционные объекты", – заявила тогда Елена Безрукова. Губернатор ее слова не подтвердил.

Алтайский театр кукол Сказка украсят часы за полмиллиона рублей

Подрядчика, который установит часы, нашли через аукцион

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей