Виктор Томенко пообещал достроить театр кукол "Сказка" в Барнауле в 2020 году

Культура, 11:34, 28.05.2020

Глава региона во время отчета о работе правительства Алтайского края за 2019 год заявил, что "детский долгострой" должен быть завершен уже в текущем году

Сложная экономическая ситуация не должна помешать завершению строительства кукольного театра "Сказка" в Барнауле. Об этом заявил губернатор Виктор Томенко во время ежегодного отчета о работе регионального правительства за 2019 год. 

"В 2019 году мы выполнили большую часть работы по строительству театра кукол "Сказка" и планируем завершить его в этом году, даже в условиях текущих экономических трудностей", – заявил Виктор Томенко.

Ранее министр культуры края Елена Безрукова говорила, что театру кукол "Сказка" требуются дополнительные деньги на окончание внутренней отделки и строительных работ. Она сомневалась, что деньги оперативно выделят из бюджета в связи с пандемией коронавируса.

"Основные средства, скорее всего, будут направляться на борьбу с последствиями COVID. И вряд ли могут быть выделены дополнительные средства, в том числе на инвестиционные объекты", – заявила тогда Елена Безрукова. Губернатор ее слова не подтвердил.

Алтайский театр кукол Сказка украсят часы за полмиллиона рублей

Подрядчика, который установит часы, нашли через аукцион

 

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет
В России только спустя год нашли тело парнишки
"Все они ждали, чтобы моя жена-инвалид умерла прямо в эфире"
На экс премьер-министра Англии совершили нападение
Если вы переезжаете в России и не сообщили об этом — штраф
Какие выплаты будут повышены в России и кому ?
В Москве суд откроет дело о передаче "Домодедово" властям

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFHbyqiQ