Томенко: около 3,6 тыс. человек уволили из компаний Алтайского края в 2019 году

Экономика, 11:55, 28.05.2020
Томенко: около 3,6 тыс. человек уволили из компаний Алтайского края в 2019 году
Томенко: около 3,6 тыс. человек уволили из компаний Алтайского края в 2019 году Фото: Анна Меньшикова

Причины сокращения на предприятиях разные. В том числе людей высвобождают из-за реорганизации предприятий, но им находят работу в других секторах экономики

В 2019 году из организаций края уволены 3,6 тысячи человек. Об этом заявил губернатор края Виктор Томенко во время отчета о работе правительства за 2019 год. При этом глава региона отметил, что масштабы сокращения по сравнению с 2018 годом уменьшились.

"Сократились масштабы высвобождения более чем на одну тысячу работников. Всего из организаций края высвобождены 3,6 тысячи человек. В том числе в рамках организационных штатных мероприятий. Людей, в свою очередь, перераспределили в другие сферы экономики", – заявил Томенко.

Ранее "ТОЛК" писал, что в регионе уже в этом году летом под сокращение попадут 3,6 тысячи человек, которые трудятся в 195 организациях региона. По заявлению краевого управления по труду и занятости, причиной высвобождения станет ликвидация организаций либо сокращение штатов. 

Почти треть от всех сокращений приходится на "Алтайвагон". Компания уже заявила о сокращении в июле-октябре 2020 года почти 1,3 тысячи сотрудников: 781 человек – в Новоалтайске и 500 человек – в рубцовском филиале компании.

В Алтайском крае сократят 3,6 тысячи сотрудников из 195 компаний

Работников будут увольнять в связи с ликвидацией организаций или сокращением численности штата. "Чемпион" по числу будущих увольнений – "Алтайвагон"

Читать tolknews.ru в

Лента новостей