Туризм, взыскание долгов и детский отдых: какие нововведения произойдут с 1 июня

Телеканал, 17:35, 01.06.2020

С 1 июня жителей Алтайского края, как и всех россиян, ждет масса законодательных нововведений. Расскажем о наиболее значимых из них

С 1 июня судебные приставы получили доступ к информации о всех видах банковских счетов. Таким образом, должникам будет сложнее скрыться от взысканий: сумму могут снять с любого счета и даже вклада.

Теперь безработный при постановке на учет в центр занятости должен иметь ввиду – проверять данные о прописке, наличии детей и подлинности паспорта отныне будут по базам загсов и МВД. Тем, в чьих сведениях обнаружат несоответствия, – пересчитают ранее выданное пособие.

Изменения коснулись и работы детских лагерей. Те, что до 1 июня не успели зарегистрироваться в едином реестре организаций отдыха и оздоровления, – работать этим летом не будут. Список организаторов детского досуга, которые предоставили информацию о проведенных проверках, и лицензии на медицинскую и образовательную деятельность доступен в интернете, – его могут посмотреть родители, планирующие отправить ребенка в лагерь.

А вот долгожданного открытия турбаз, запланированного на первый день лета, не состоится. В Алтайском крае, как и в соседнем регионе – Республике Алтай, по распоряжению президента их разрешено открыть только 22 июня. Перенос срока вызвал волну возмущения среди республиканских туроператоров. Профильная ассоциация совместно с представителями индустрии 14 июня планирует провести митинг против ограничительных мер. Поддержит ли акцию протеста Алтайский край, пока не известно. Добавим, что с 8 июня право на открытие получили алтайские здравницы.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей