Приговор экс-антикоррупционеру Вадиму Надвоцкому оставили без изменений

Общество, 9:19, 02.06.2020
Приговор экс-антикоррупционеру Вадиму Надвоцкому оставили без изменений
Приговор экс-антикоррупционеру Вадиму Надвоцкому оставили без изменений Фото: politsib.ru

Вадим Надвоцкий проведет шесть лет в колонии строгого режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года

Кассационный суд оставил без изменений приговор экс-антикоррупционеру Вадиму Надвоцкому, который признался в получении многомиллионной взятки. Об этом сообщает прокуратура Алтайского края.

Напомним, экс-начальник управления экономической безопасности и противодействия коррупции алтайского МВД России Вадим Надвоцкий на протяжении трех лет получал взятки от представителя двух коммерческих организаций, занимавшихся реализацией топлива на территории края. Ее общая сумма составила 12,9 млн рублей.

Кто вышел, а кто сидит. Что известно об алтайских коррупционерах и мошенниках

Многие из людей, чьи дела гремели несколько лет назад, уже вышли. А кому-то даже до заявления на условно-досрочное освобождение далеко

В феврале 2020 года Вадиму Надвоцкому ужесточили приговор. Теперь в колонии строгого режима он должен провести не 4 года, а 6 лет. Также суд в доход государства конфисковал у Надвоцкого эквивалент взятки в размере 12,9 млн рублей.

С требованием ужесточить наказание в суд обратилась прокуратура края, сочтя прежнее чрезмерно мягким.

Кроме того, Надвоцкий  должен заплатить штраф в размере 25,8 млн рублей, также он лишен права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 4 года. 

Лента новостей