Почему чаще всего алтайским семьям отказывают в выплатах на детей от 3 до 7 лет

Общество, 16:41, 09.06.2020
Почему чаще всего алтайским семьям отказывают в выплатах на детей от 3 до 7 лет
Почему чаще всего алтайским семьям отказывают в выплатах на детей от 3 до 7 лет Фото: Анна Меньшикова, ТОЛК

Не все отправленные родителями заявления на выплаты получают "зеленый свет" – причин для отказа может быть несколько. Рассказываем о самых распространенных

Жителям Алтайского края могут отказать в выплате на детей от 3 до 7 лет по разным причинам. О наиболее частых ошибках в заявлениях от семей рассказали в региональном министерстве соцзащиты.

Почему может быть отказ в выплате

Наиболее распространенные ошибки:

  • При заполнении заявления забывают указывать всех членов семьи, включая детей в возрасте до 18 лет. В состав семьи включаются родитель, в том числе усыновитель, а также супруг (не отец ребенка), если брак зарегистрирован.
  • Предоставление неполных или недостоверных сведений – ошибки в Ф.И.О. членов семьи, датах рождения, адресах мест проживания и т. п.
  • Доход превышает прожиточный минимум на членов семьи.

Что делать, если получен отказ

После получения отказа в выплате пособия можно подать повторное заявление, исправив все предыдущие ошибки. Подать его следует через портал Госуслуг. До момента получения уведомления об отказе отправлять повторное заявление не следует.

Специальный сервис даст консультации по выплатам на детей от 3 до 16 лет

Часть заявителей не может оформить детские единовременные выплаты по разным причинам. Помочь им в этом призван новый специально созданный для этого сервис

Напомним, ежемесячное пособие на детей в возрасте от 3 до 7 лет в Алтайском крае в 2020 году составит 5 101,5 рублей. Оно предоставляется семьям с доходом меньше, чем прожиточный минимум в регионе (10 194 рубля на каждого члена семьи).

Новости партнеров
Новости партнеров

Здравствуйте)))) я когда заполнял небыло что нужно всех детей списать и брак

Гость
Кристина , эта информация есть на сайте гос услуг. Что и как считать и куда и кого вписывать. Просто надо читать внимательно условия
Ответить
Екатерина
Кристина , при заполнении на гос услугах он сразу показывал добавить членов семьи, и через + добавлять надо было
Ответить

Заявление зарегестрировано 22мая. Но до сих пор нет никакого результата. Почему?

Альбина
Татьяна, обращайтесь в соц защиту. Вам все равно придётся собирать справки о доходах и везти их лично
Ответить
Анастасия
Альбина, ничего ни куда везти не нужно будет, если заявление подано через гос услуги они сами будут смотреть все доходы через налоговую.
Ответить
Елизавета
Альбина, ещё бы эта соцзащита трубки брала. В наглую тупо не берут и все.
Ответить
Надежда
Анастасия, да вы правы, собирает документы о доходах соцзащиту, подают запрос в налоговую.
Ответить
Елена
Татьяна,
Ответить
Гость
Татьяна, здравствуйте, у меня аналогично, звонила. Сказали, если отказа не было, значит положительное решение. Ждите. Мол, кто через инет заявление пишет тем, как минимум месяц ждать.
Ответить
Анастасия
Татьяна, я читала что срок рассмотрения 33 дня
Ответить
Гость
Татьяна, я долго ждала отвела, а потом зашла на сайт ПФР, оказалось у них не совпадали серия номер паспорта, проверить мои данные не получалось. Исправила, на следующий день пришел ответ. У знакомой так же не могли проверить прописку, не приходил ответ на запрос, пришлось самой отправлять, только тогда одобрили.
Ответить

Заявление зарегестрировано 22мая, но до сих пор нет никокого результата. Почему? Куда обращаться?

Ирина
Татьяна, с 1 июня считать 20 рабочих дней максимум
Ответить
Нинуца
Ирина, не с 1 июня а с даты подачи заявления, т. е. 20 рабочих дней с 22 мая
Ответить
Екатерина
Татьяна, доброе утро. Такая же ситуация зарегистрировано 22 мая вчера звонила в соц защиту сказали заявление рассматривается от десяти до двадцати рабочих дней
Ответить
Вета
Екатерина, 22 мая получено, до сих пор ни отказа ни одобрения. И на сайт писала, и звонила. Все без толку. 20 рабочих дней прошло.
Ответить

Здравствуйте. Мы с мужем работаем не официально у нас 3 детей. От 3 до 7 лет у нас один ребёнок положено ли нам это пособие

Маша
Марина ,
Ответить
Марина
Марина , папа должен быть официально трудоустроен, стоять в цзн, быть пенсионеров, самозанятым или ип
Ответить
Зуля
Марина , я тоже работаю официально,а муж нет,и нам выплатили
Ответить
Гость
Марина , да
Ответить

Пособие назначается на каждого ребенка.

Я 2 раза заявление подавала, мне пишут что не достоверная информация, что за бред! Сто раз проверила все!

Гость
Вика, несите оригиналы в МФЦ и там пишите заявление и подавайте
Ответить
Тоже гость
Гость, МФЦ - это та контора , куда человек придя 1000 раз , всё равно забудет какую-нибудь справку ??✌
Ответить
Тоже гость
Гость, МФЦ - это та контора, куда человек придя 1000 раз, всё равно забудет какую-нибудь справку? ?✌
Ответить

Подала заявление 1 июня, 4 июня пришло оповещение, что заявление зарегистрировано, что это означает, и нужно ли собирать какие либо справки?

Гость
Людмила, нет, это значит что теперь оно в рассмотрении.
Ответить
Галя
Гость, галя
Ответить

Здравствуйте, могут ли индивидуальные предприниматели получать пособия от 3 до 7

Анастасия
Марина т, могут, если по условиям проходите.( т.е доходы не превышают прожиточного минимума)
Ответить

У нас тоже, заявление на рассмотрении с 22 мая

У меня заявление на рассмотрение с 14 мая(

Виктория
Ирина, у вас не может быть оно с 14 мая, так как его стало можно подать только с 20 числа
Ответить
Татьяна
Виктория , может быть. Заполняла заявление от 15 мая в соц.зашите, бланки у них же брала, и тоже по настоящий момент нет никаких сведений по данному заявлению, отказали или одобрили, неизвестно.
Ответить

Не получается на госуслугах заполнить адрес второго родителя (мы в браке, мама иностранка и не живëт в РФ), при попытке заполнения выдает ошибку что нельзя писать иностранный адрес, только российский. Нам что, получается это пособие не положено, ни смотря на то, что российский родитель и дети прописаны в РФ?

Анна
Андрей, там же написано что все члены семьи должны быть прописаны в России
Ответить
Андрей
Анна, Насколько я там понял, главное чтобы дети были прописаны и проживали в России, если родители не проживают вместе, то нужно предоставить справку из детского сада либо поликлиники, о том что ребёнок там учится/наблюдается по месту жительства российского родителя.
Ответить
Нигина
Андрей, У меня аналогичная ситуация,только муж иностранец и не проживает в РФ,Вам нужно заполнить заявление без супруги,так как она иностранный гражданин и не имеет право на это пособие.Только себя включаете и детей.По крайней мере я так сделала,а потом мне с соц защиты позвонили и попросили принести свидетельство о браке,я его донесла и через пару дней мне одобрили.Супругу не включаете в том случае,если у неё нету ни РВП,ни вида на жительство,и нету СНИЛС.
Ответить

Какой доход за 12 месяцев должен быть чтоб пройти

Мне тоже отказали хотя муж работает официально, а я нет(((

Я подавала 5 мая выплатят на двоих детей 16 июня

Екатерина
Елизавета , это как вам могли выплатить 16 июня если сегодня только 11?
Ответить

А если брак не зарегестрирован,а мы живем вместе папа работает а ч нет..нам что не будет полагаться это пособие???

Дана
Ирина, независимо, что вы замужем или нет. Если есть дети, то подавайте
Ответить

Не получается через гос услугу подать заявку жена иностранка обращалась в мфц там сказали что они такие заявление не поинемают у них не было такого постановления что делать?

Когда я писала заявление, везде указывали писать в заявлении только детей от 3 до 7 лет.

Гость
Наталья, все там написано, читать внимательно надо
Ответить
Оксана
Гость, Скажите пожалуйста, нам в августе будет только 3 года и я до сих пор ещё в декретном. До декретного я работала не официально. Сейчас стою на бирже, муж тоже стоит и работает не официально. Мы не пройдём?
Ответить
Дагма
Наталья, если подаёте ,через гос услуги там через добавить пишешь всех членов семьи. Когда впмсываешь детей допустим у меня дочке 8,сыну 7 при заполнении у сына автоматически появилась графа оформить пособию на этого ребенка. Меня интересует вот что через сколько дней после подачи приходит отказ?! Насчёт всех кто подал в июне слышала будут выплаты в июле только. За 7 месяцев.
Ответить

Здравствуйте Вопрос такой ой моему сыну 4 года я могу подать заявление на ежемесячную пособию.

Зуля
Зухра ,да
Ответить
Дана
Зухра , от 3 до 7 лет включительно. То есть да, имеете право подать заявлние на пособие
Ответить
Гость
Зухра , конечно,выплачивают на всех детей от 3 до 7 лет включительно т.е.пока ребенку не исполнится 8
Ответить
Олеся
Зухра ,
Ответить
Гость
Дана, у меня галочка зелёная стоит, это значит все хорошо заявление прошло?
Ответить

Дочке 23 года в 20 лет получен паспорт. А регистрируют на паспорт полученный в 14 лет. И поэтому отказывают это владивосток. Собираемся обращаться в прокуратуру.

У меня с 23мая висит заявление, написано просто доставлено, то есть даже не на рассмотрение, это нормально? Есть у кого так же? Оно могло потеряться там?

Екатерина
Вера, у меня так же,вчера звонила туда сказали на рассматривается от десяти до двадцати рабочих дней
Ответить

Мы подавали заявление в соцзащиту 26 мая, и до сих пор не получили ответа.

Мы подавали 26 мая в соцзащиту и до сих пор не получили ответа.

Светлана
Наталья , соц защита не хочет работать как буд то со своего кармана платят а это придумали что людей больше отсеять знали вы бы что в Астраханской области твориться беспредел
Ответить

Почему нет детских.заявление заполняла в мак ещё,у меня один ребенок,я не работаю,муж работает неофициально,в заявление я не записывал его мне так сказали,,будут мне детские ли

Отправила заявку, но не указывал мужа, потому что что мы с 1.06.2020г находимся в стадии развода и вместе уже давно не живём. Примут ли так?

Гость
Александра, если на момент подачи заявления вы официально не разведены, то его тоже нужно указывать.
Ответить

Здравствуйте скажите пожалуйста у меня ребенок будет 8 лет 26- ноября я могу получать пособия

Гость
Жылдыз, да!!!
Ответить

Здравствуйте моей дочери в 16 мая исполнилось 7 лет могу ли я подать заявление на пособие?

Екатерина
PARVONA, Здравствуйте да можете
Ответить

Здравствуйте!Для выплаты пособия , нужно чтобы оба родителя работали,если один из родителей не работает то должен стоять на учёте в бюро трудоустройства!

Здравствуйте скажите пожалуйста моей дочери в 16 мая исполнилось 7лет могу ли я подать заявление на пособие?

Гость
PARVONA, конечно можете пока ребенку не исполниться 8 лет ему выплатят пособию
Ответить

Здравствуйте, подала заявление от 3до 7 лет, пришло уведомление, Услуга оказана, это значит мы прошли по доходам и моё заявление приняли? Или как это понимать?

Эн
Татьяна, да, ждите, скоро придут деньги)))
Ответить
Любовь
Татьяна, ну что, вам денежки пришли?
Ответить

Подала заявку 31 мая, заявка прошла все этапы) и 4 мая статус "Услуга оказана" что это значит? (выплата положена или нет?‍♀️)

Татьяна
Любовь, Вот и у меня так же,статус услуга оказана, сижу и гадаю, положена мне выплата или нет.
Ответить
Татьяна
Татьяна, нажимаете на данную строку, листаете вниз до конца. И у Вас появится файл с Вашей фамилией. В этом файле написано, что выплата назначена.
Ответить
Татьяна
Татьяна , а где это, в какой строке смотреть свою фамилию?
Ответить

Мне пришло уведомление что услуга оказана, что это значит?

Да! Если у вас есть российский паспорт! Если нет то вы не сможете подать заевлкние вабще

Здравствуйте Я подала заявление от 3 до 7 лет у меня 4 детей самой младшей 6месяцев я ввела только троих,нужно ли было мне ввести и маленькую и у мужа ИП?

Нам все пришло подавали 20-21 мая Красноярский край.

Нам все пришло вчера красноярский край подавали 20-21

А если у меня старшему 21 его тоже надо было вписывать а заявлении

Татьяна
Подскажите пожалуйсто. Мы с мужем в гржданском браке, прописаны все по одному адресу мне чьи даходы показывать.
Ответить
Мария
Вера, вы должны вписать тех детей кому с 3-7 лет
Ответить
Мария
Мария, или я что то путаю....
Ответить

Здравствуйте. Скажите я сижу по уходу за ребёнком инвалидом, муж работает временно. Могу ли я рассчитывать на это пособие, у меня трое детей.

Здравствуйте, скажите пожалуйста, подали 22 мая заявления на пособие от 3 до 7 лет. На последнем этапе написано что принято к рассмотрению, сегодня 20й день как заявление рассматривается , а написано что рассматривается 20 дней максимум. Может быть такое что это займет больше 20 дней? Или сегодня возможно я получу ответ?

Надежда
Мария, заявление рассматривается 20 РАБОЧИХ дней
Ответить

Здравствуйте, скажите пожалуйста если я не работаю а муж работает не официально,в данный момент стоит на очереди на бирже труда, у нас 6 лет ребёнок, нам положена это выплота?

Я подала заявление 19мая до сих пор жду ну слышала что у кого есть мат капитал тому отказывают это правда

Анна
Евгения, нет не правда.. Щас же у всех можно сказать есть мат капитал, а с этого года будет уже у всех..
Ответить

Ещё нет ответа

Ещё нет ответа

Здравствуйте, мы подавали заявление через соц.защиту, до сих пор нету зачислении, кто знает если придет отказ, как мы узнаем об этом? И да в 2019 году официально не работали, получали пособие на ребенка, это будет учитываться в доход? Спасибо за ранее

Я студентка очного отделентя и закончила учебу,но еще не трудоустроилась и вообще не работаю,муж работает один,много не зарабатывает. Мне пришел отказ на пособие с 3 до 7 лет. Ребенку 4 года. Почему?

Юля
Ольга, встаньте на биржу труда и снова подайте заявление, а то получается вы институт закончили и болтаетесь без дела, ребёнку то уже 4 значит декрет закончился.
Ответить
Виктория
Юля, не выдумывайте. Выплачивают, когда и оба родителя официально не работают.
Ответить
Ирина
Виктория, нам отказали потому что му8не работает и на бирже не стоит. 3 детей, по моим доходам подходим.
Ответить

Я инвалит 3 группы ребёнку 6 лет выдадут или нет пособие от 3 до 7 лет. ?

Добрый день если ребёнку исполнилось 8 лет в апреле то выплата не положена вроде закон Путин подписал с 1 января

Если ребёнку исполнилось 8 лет в апреле то выплата не положена если Путин подписал 1 января

Всем здравствуйте. 1 мая позвонили из соц.защиты. сказали вы можете подать. 2 мая отправила на городскую приемную заявление. 4 мая поступило сообщение заявка принята. 6 июня звонила. Говорят ну на рассмотрении... Спросила - может не верно что то... Не могу сказать. Ждите.. Вопрос от кого ждать, если это не госуслуги. В какой форме будет обозначено их решение... Когда деньги.. 20 дней точно прошло...

Здравствуйте, у меня 4 детей, старшему 16,я его в заявлении не указала,будет отказ?А когда внесу его повторно,он учится на домашнем обучении,тоже откажут в выплате,т.к он не работает ещё? Я не работаю,дома с детьми,работает муж один официально....?ответьте пожалуйста.

Гость
Алла, нужно указывать ВСЕХ детей
Ответить

Здравсвуйте) подавала заявление через гос услуги, мне отказали, потому что не указан полный состав семьи, но мы с папой ребенка не расписаны. Что делать?

Здравствуйте) заполняла заявление через гос услуги, мне отказали, из-за того что не указан полный состав семьи, но я с папой ребенка не рассписана. Что делать?

Здравствуйте. Мне отказали в выплате по причине превышен доход за 2018 год. Только не понимаю при чем здесь 2018 год когда в этом году не работала... Могу я как то оспорить это решение?

Виктория
Татьяна, потому что берут доход с ноября 18 по декабрь 2019
Ответить

Мой супруг иностранец. Живёт в другой стране. Гол назад мы с детьми вернулись в Россию. О доходах мужа с тех пор мне ничего не известно и связаться с ним не представляется возможным. Развод дело дорогое и долгое. Очень боюсь что в выплате откажут. В субсидии и адресной помощи отказали, хотя мой доход 14000 на троих.

А если у мужа есть внебрачный ребёнок он его записал на себя его надо указывать

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой доход превышает прожиточный минимум на каждого из нас выходит почти 11000 тыс руб. Но в данный момент я на второго ребёнка нахожусь в декретном отпуске и получаю всего 8500. Что делать? Имею ли я право получить пособие с 3 до 7 лет на старшего ребёнка?

Здравствуйте! В данный момент я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком. Мой доход превышает прожиточный минимум если считать 2018 по 2019я не могу подавать заявление с 3 до 7 лет на первого ребёнка? На данный момент получаю всего 8500 по уходу за ребёнком. Что делать в этой ситуации

Добрый день ! Столкнулась с такой проблемой , вчера начала заполнять через гос услуги заявление на пособие от 3 до 7 лет , все заполнила , но муж у меня резидент другой страны , он в Россию въезжает только по иммиграционной карте на 1-2 месяца он приезжает к деткам , раз в год . Прописан он в Киеве , одним словом отношения к России никакого не имеет , работает неофициально за границей . Я гражданка РФ у меня 2 детей , и в данный момент нахожусь в декретном отпуске до1,5 лет . Вопрос , как мне подать заявления на выплаты ??? Положено или нет ? Если от мужа нет наших документов , которые запрашивает программа Снилс и паспорт РФ.

Мария
Виктория , так вы с мужем находитесь в официальном браке? Если нет то можете подавать на пособие. Если находитесь в официальном браке то вам ничего не положено так как оба родителя и дети должны быть гражданины РФ
Ответить

Здравствуйте скажите пожалуйста я подавал заявление через мфц 19.05.2019 г от 3 до 7 и все еще рассмотрение что так долго все уже получают

Мы продали кв детей взяли им другую через опеку это повлечет на отказ

Здравствуйте!! Подала первый раз заявление первого числа, 4-го пришел отказ, имелись ошибки, сразу исправила, отправила повторно и тишина. Сайт обновился и теперь всё время идет загрузка. Переживаю по этому поводу, первое рассмотрение было быстро, а теперь тишина

Я подала заявление не указав супруга,так как он иностранец,и у него нету СНИЛС,а система не даёт отправить заявление без СНИЛС. Пособие то детям положено.

Я подала заявление 21 мая,пока тишина,но я супруга не указала,так как он иностранец,и у него нету СНИЛС,система мне не давала отправить без СНИЛС,и мне пришлось без мужа отправить.

Здравствуйте, если я подам заявление в середине октября 2020 года, то за какие месяцы будут учитывать доходы? Подскажите пожалуйста

Здравствуйте, если заявление подать 15 мая 2020, то за какие месяцы будут учитывать доходы? Подскажите пожалуйста

Юля
Вы реально думаете что кто то вам тут будет считать? просто отнимайте пол года и получившийся год это и есть тот что учтут по доходам
Ответить

Может ли быть отказ в пособий с 3-7 лет? если написала заявление на гос услугах , и мне в доп доходах не чего не надо было указывать т.к я это пособие не получаю, а я указала что по бер и родам получаю случайно

Может ли быть отказ в пособий с 3-7 лет? если написала заявление на гос услугах , и мне в доп доходах не чего не надо было указывать т.к я это пособие не получаю, а я указала что по бер и родам получаю случайно

Почему мнеотказывают выплачивать пос обия просят чтобы я получола выплоту там где прописанна или банковскую карту того региона где прописка я живу в подмосковье а прописка детей в оренбургской обл.

Здравствуйте! Я подавал заявление через портал Госуслуг, но никакого уведомления не пришло что заявление отправлено на рассмотрение , пытался проверить статус заявления вводя СНИЛС , но также получил ответ "Информация отсутствует", работаю только я , супруга не работает нас 4 человек в семье и по моим доходам мы должны подходить для выплаты, всё и всех указывал в заявлении как положено. Как узнать заявление на рассмотрении или нет ? Заявление подавал в конце мая точную дату не помню.

Виктория
Сергей, если информация отсутствует, значит не подали вы ничего. Подтверждение приходит в любом случае. И далее в личном кабинете на госуслугах отражаются все ваши заявления, хоть какой статус у них.
Ответить

Здравствуйте,нам отказали посоветовали зарегистрировать наш брак,а обязательно ли это делать?

Юлия
Наида, мне тоже сказали, заявление об алиментам. Но в законе не указано что я обязана получать алименты или быть в браке, я думаю нужно с ними ругаться и указывать на закон. Основания для отказа нет.
Ответить

Если муж работал не официально до июля 2019 года , потом устроился в августе 2019 года и до сих пор работает официально , а я тоже работала и работаю официально , то положены ли нам выплаты с 3 до 7 лет?

Аля
Екатерина, вы подали заявление? У меня такая же ситуация, только У меня муж работает с июля 2019, но нам отказали((
Ответить

Сегодня отказали в пособии из за того что я и дочь прописаны в разных регионах! Как быть?

Юля
Кристина, да ребёнок должен быть прописан с заявителем из за этого отказывают, хотя по факту в постановлении нет такого пункта
Ответить

Отказали, т.к. опекаемый ребёнок получаем выплаты опекунские. Это законно?

Надежда
Елена, нам тоже отказали в выплате на опекаемого ребенка, ссылаются на то что ребенок яко бы на полом гос.обеспечении. Может ли выплата меньше МРОТ считаться полным гос.обеспечением?
Ответить

Мне отказали в детском пособие от3 до 7. Сказали что я не работаю, мне не положено.

Мне сказали что я не работаю мне не положено

нам отказали написали что не все члены семьи но мы с мужем разведены и я его не в писывала тогда мне сказали что должна быть справка что он платит элементы но я на элементы не подавала .сказали что тогда мне не положено

нам отказали написали что не все члены семьи но мы с мужем разведены и я его не в писывала тогда мне сказали что должна быть справка что он платит элементы но я на элементы не подавала .сказали что тогда мне не положено

Почему отказали в выплате,с 3 до 7лет

Я не замужем , ребенка сразу же записала на мужа, мы с ним не живем он вообще в другом городе. Прислали отказ якобы не указан супруг что делать

Нора
Галина, скорее всего им нужен документ о том, сколько получаете алиментов. Если вы не подавали на алименты, то с отцом ребенка необходимо официально у нотариуса оформить добровольное соглашение и сумму. Иначе они считают, что мамы скрывают деньги, полученные от отцов. Сама с этим ужасом ни раз сталкивалась! Пришлось на алименты через суд подать, хоть даже и не платит, зато на субсидию по ЖКХ подала, имея эту справку. Побегать пришлось, но я не виновата, что мы не вместе живем. Одной обеспечивать не легко, только женщины и поймут
Ответить

А как долго рассматривают заявления? Вроде написано 10-20 дней с момента подачи. Я подала заявку 22 мая и до сих пор нет ответа. На госуслугах статус указан, что получено ведомством. Это нормально, что уже месяц рассматривают?

Маша
Ирина, у меня так же, 22 числа подала заявление и по сей день висит якобы отправлено в ведомство на рассмотрение, и это 2 этап рассмотрения ведомством
Ответить
Анастасия
Здравствуйте, у меня 3 детей старшему сыну в марте 2020 года исполнилось 18 лет,подавала на выплату с 3х до 7 лет,пришёл отказ ,привышает прожиточный минимум,почему не учитывали старшего в расчете если ему на период расчета было 18 лет.
Ответить
Анастасия
Здравствуйте, у меня 3 детей старшему сыну в марте 2020 года исполнилось 18 лет,подавала на выплату с 3х до 7 лет,пришёл отказ ,привышает прожиточный минимум,почему не учитывали старшего в расчете если ему на период расчета было 17 лет
Ответить

Здравствуйте... кто мне подскажет?! , я подала на выплату от 3 до 7 лет, 31мая, до сих пор нет ничего, ни отказа и не денег!! Подавала через госуслуги, и в статусе ничего не меняется, как стоит получено ведомством и все!

Здравствуйте!! Кто подскажет?!!!! Я подала на госуслугах заявку от 3 до 7 лет, 31 мая, до сих пор нет ответа, в статусе как стоит получено ведомством и все, и результата никакого! Почему????

Добрый день! Подавал заявление 1.06.20 на данное пособие через Госуслуги. 11.06. пришло уведомление о продлении сроков рассмотрения до 20 раб. дней. 18.06 пришло уведомление, что пособие нам назначено (услуга оказана). К письму приложен документ от соцзащиты о принятии положительного решения с печатью и подписью. НО! проходит 3 раб. дня и сегодня мне звонят с соцзащиты и огорошивают, что они ошиблись, среднедушевой доход нашей семьи больше прожиточного и выплату нам отменяют! Как такое возможно???

Здравствуйте как можно подать на сайте госуслуг повторное заявление о 3 до 7?

Подскажите пожалуйста мне пришёл отказ по выплате пособия с 3 до 7 лет по причине того что муж работает не официально если в этом месяце устроится на работу официально когда подавать заново ?

Здравствуйте! В марте 2018 продали квартиру. Будут ли это учитывать в доходах в выплатах с 3 до 7 лет?

Здравствуйте, подала заявление на выплаты с трёх до семи лет двадцать второго мая, двадцать третьего июня пришел отказ так как не указала супруга и всех детей, ребенок у меня один, мужа нет, я официально работаю и алименты не получаю, что делать в такой непонятной ситуации?

Здравствуйте, подала заявление на выплаты с трёх до семи лет, вчера пришел отказ так как я не указала всех детей и супруга, ребенок у меня один, никакого супруга нет,я официально работаю алименты не получаю и как быть?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, я подавала заявление на ежемесячное пособие на ребёнка с 3 до 7. Мне пришёл отказ, причина в составе семьи не указан супруг. Но я ни когда не состояла в браке, с отцом ребёнка мы жили гражданским браком. Подскажите пожалуйста, что мне делать и куда обращаться в данной ситуации?

Добрый день. Условия о том что оба должны быть трудоустроены, касается только на момент подачи заявления? Получается у меня так, в мае 2018 года муж потерял работу и до октября 2019 г соответственно искал не вставая в центр занятости ( двое детей то болеют с ними сидел, помогать нам некому, я на больничных не была), потом в октябре 2019 открыл ИП начал работать, ИП неприбыльное пока. Дети 7 и 10 лет. Походим под выплату?

а когда можно подать заявление,если например мы подавали в июне 24?в первых числах можно подать в июле?

Добрый день,если я подала заявление 22.05 и до сих пор нет ответа (ни отказа ни принятия). Куда мне обращаться?

Саша
Раджабова, вам ответили?? Тоже молчат с 25 мая...
Ответить

Мне отказали, там за сколько месяцев доход считают???

Мне отказали, написали что пивышает доход, за сколько месяцев считают???

Здравствуйте,у меня с детьми разная прописка,т.е. мы живём в одном населенном пункте,но на разных улицах, может ли это быть причинной отказа в выплате?

Муж официально начал работать с июля 2019, до этого не работал, я работаю весь этот период, но нам отказали так как мы не можем подтвердить что у мужа не было дохода за ноябрь2018по июнь 2019. Так и должно быть? Нигде же не прописано, что родители должны быть официально трудоустроены?

У меня двое детей одной 10, другой дочке 5, разные отцы. Проживаю с детьми одна. Официально в разводе с мужем от первого ребенка, со вторым в браке не состояла, но отцовство установленно. На алименты не подавала,так как первый сидит,а второй не работает. В пособии отказали, сказав,что не положенно, так как второй отец официально не работает. Где справедливость? Воспитываю я их то одна!

Подскажите , при подачи на одном ребенке не поставила галочку об выплате хотя ему ещё 7 ,на второго поставила ему 3 , заявление прошло галочка зелёная,только вот интересно по одному ребёнку или 2?!?!?!

А я писала 2 раза заявления. 1 раз не указала данные старшего ?‍♀️ пришёл отказ 22 июня, переделка вроде все запомнила, и опять отправила 24 июня,а уже 29 мне пришёл отказ датированный 22 мая "НЕ ПОЛНЫЙ СОСТАВ СЕМЬИ"вот теперь звоню трубки не кто не берет???? Что это может быть????

Вот тут еще есть информация о причинах отказов: https://tolknews.ru/news/37975-cto-delat-esli-otkazali-v-vyplate-na-detej-s-do-let Если причина не указана, звоните в соцзащиту по месту жительства.

Мне отказали, потому что у меня нет доходов (((

Гость
Ирина, так у нас всегда
Ответить

Пришел отказ. Живем с мужем гражданским брагом и говорят его не учитываю,зато автоматически ставят алименты 10000. Интересно почему?

Здравствуйте! Мне пришол отказ потому что муж не работает официально и не стоит на бирже труда.Что делать?

Ольга
Юлия, у нас такая же ситуация,сказали пусть муж на биржу встанет и заново подавать заявление
Ответить

Добрый день. Подскажите пожалуйста если заявление одобрено. Статус "Услуга оказана" в приложении Госуслуг. Но выплаты не было. Когда производят выплату, после одобрения заявления?

Екатерина
Екатерина , всегда по разному. Как финансирования будут. Если деньги есть, то насколько я слышала перечисляют два раза в неделю
Ответить