Актер Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП

Актер Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП
Актер Михаил Ефремов признал вину в смертельном ДТП Фото: sovremennik.ru

Представитель Ефремова отметил, что тот подтвердил свою причастность к произошедшему еще в день ДТП, однако сразу допрос не состоялся "по ряду технических причин"

Актер Михаил Ефремов, который спровоцировал аварию с гибелью человека в центре Москвы, признал свою вину. Об этом РИА "Новости" сообщил адвокат артиста.

На соответствующий уточняющий вопрос адвокат ответил утвердительно.

Допрос должен состояться позднее, пояснил собеседник агентства.

По данным "Пятого канала", после случившегося актера увезли в полицию, где всю ночь следователь пытался получить от него показания. Однако подозреваемый не был способен адекватно выразить свои мысли и не мог вспомнить обстоятельства инцидента.

Актер Иван Стебунов опроверг сведения о том, что был в машине Ефремова

Пользователи соцсетей обрушились с критикой на артиста за то, что он якобы не помешал виновнику аварии сесть пьяным за руль

Следователи отпустили актера под подписку о невыезде.

Авария произошла 8 июня около 22 часов у дома № 3 на Смоленской площади. Михаил Ефремов на автомобиле Jeep Grand Cherokee выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем доставки еды. Актера задержали, экспертиза показала наличие алкоголя в крови.

Пострадавший в ДТП – 56-летний мужчина – скончался в больнице от многочисленных травм.

Против актера возбудили уголовное дело о нарушении ПДД. После смерти водителя обвинение переквалифицируют по более тяжкой статье, которая предусматривает до 12 лет колонии.

Ранее "ТОЛК" писал о том, какими еще скандальными ситуациями запомнился именитый артист.

Лента новостей